Находясь в гостях, злоумышленник облил потерпевшего горючим и превратил его в горящий факел
Moscow-Live.ru
Находясь в гостях, злоумышленник облил потерпевшего горючим и превратил его в горящий факел
 
 
 
Находясь в гостях, злоумышленник облил потерпевшего горючим и превратил его в горящий факел
Moscow-Live.ru

В Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который во время дачного отдыха совершил зверское убийство соседа. Находясь в гостях, злоумышленник облил потерпевшего горючим и превратил его в горящий факел.

Под следствием оказался 19-летний житель Заиграевского района Бурятии, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу республиканского Следственного управления.

По данным начатого расследования, в ночь на понедельник жители садового некоммерческого товарищества "Восход" распивали спиртное в гостях у своего 43-летнего соседа. Во время алкогольного застолья между его участниками вспыхнула ссора, и оппоненты вышли на улицу, чтобы разобраться.

В это время юноша, находившийся среди гостей, принес канистру бензина. Никто из присутствующих не обратил внимание на эти приготовления пьяного злоумышленника.

"Выждав момент, когда мужчины отошли в сторону, (юноша) облил бензином хозяина и поджег его, - говорится в пресс-релизе. - Затем (он) догнал оставшихся двух собутыльников, облил бензином одного из них и попытался поджечь. Однако второй мужчина выбил у него спички, после чего подозреваемый скрылся".

Хозяин дома через некоторое время скончался на месте от полученных ожогов. Обгоревшее тело было обнаружено в понедельник.

Отметим, что за последние несколько дней это уже вторая жестокая расправа в Бурятии, когда жертву поливают горючим и поджигают. Ранее на животноводческой стоянке близ села Гунды Еравнинского района 32-летний мужчина сжег заживо свою супругу за нетопленую печь.

В тот день семейная пара выпила на двоих четыре литра водки. Вечером хозяева забыли затопить печь и заснули - муж на кровати, а жена - на полу в комнате. Ночью нетрезвый глава семейства проснулся от холода и попытался разбудить жену, рассердившись на то, что она плохо хлопотала по хозяйству. "После нескольких неудачных попыток пьяный муж решил поджечь спавшую женщину и таким способом напугать и разбудить ее. Для этого он облил жену бензином, после чего поджег зажигалкой", - пояснили бурятские следователи.

Огонь охватил всю верхнюю часть тела спавшей женщины. Испугавшись, "шутник" пытался чем попало потушить пламя. Сначала он накинул на супругу одеяло, но огонь вспыхнул еще сильнее. Затем животновод вылил на супругу ведро с кровью ранее забитых коров. Лишь только потом злоумышленнику в руки попалось ведро с водой, опорожнив которое, удалось сбить пламя.

В сознании и в состоянии болевого шока пострадавшую доставили в больницу, где она вскоре скончалась.

Китаец поджег жену на оживленной улице

Аналогичные преступления совершаются и за рубежом. На днях в интернет были выложены шокирующие кадры расправы гражданина КНР над своей благоверной, которые были сняты камерой наружного наблюдения.

(18+)

Ссора между семейной парой возникла на одной из улиц во время совместной прогулки. В разгар конфликта молодой человек достал заранее приготовленную легковоспламеняющуюся жидкость, после чего вылил ее на жену. Женщина пыталась убежать, но злоумышленник достал из кармана зажигалку и поджег одежду своей спутницы, после чего сбежал с места преступления.

Верхняя одежда потерпевшей моментально воспламенилась, и в считанные секунды ее объяло пламя. Один из очевидцев бросился на помощь, пытаясь потушить огонь своей курткой, пишет Life News.

"Первые мгновения мы не могли прийти в себя от шока, однако через несколько секунд собрались с мыслями и подручными средствами попытались помочь бедной женщине, - сообщили работники заведения, находящегося неподалеку. - Только с третьей попытки нам удалось потушить огонь".

Приехавшие врачи скорой помощи доставили пострадавшую в ближайшее медицинское учреждение.