Двое граждан США задержаны за убийство жителя Хабаровска
Архив NEWSru.com
Двое граждан США задержаны за убийство жителя Хабаровска
 
 
 
Двое граждан США задержаны за убийство жителя Хабаровска
Архив NEWSru.com

Сотрудники хабаровской милиции раскрыли убийство мужчины, которое, как предполагает следствие, совершили гражданин США и его подруга, имеющая двойное гражданство.

Как сообщил в среду журналистам первый замначальника УВД Хабаровского края Юрий Гончаров, американцы в начале сентября приехали в Хабаровск на похороны своей родственницы - тети, проживавшей в квартире на улице Калараша.

Вместе с женщиной в квартире проживал мужчина, который после ее смерти претендовал на жилплощадь. Стремясь избавиться от претендента на жилье, гости, по данным следствия, убили мужчину и вывезли труп за 400 км от Хабаровска в поселок Солнечный Солнечного района, передает "Интерфакс".

Тело погибшего убийцы перевезли в специально нанятой для этого машине, заплатив таксисту за дорогу в поселок Солнечный и обратно 8 тыс. рублей. Показания таксиста легли в основу уголовного дела по факту убийства.

В ходе расследования сотрудникам милиции стало известно, что после совершения преступления гражданин США и его спутница вылетели в Москву, чтобы затем выехать к месту своего постоянного проживания в США. Однако они были задержаны в российской столице и конвоированы в Хабаровск.

В настоящее время уголовное дело расследует прокуратура Индустриального района Хабаровска.

Всего, по информации краевого УВД, с начала 2006 года в Хабаровском крае иностранцы совершили 129 преступлений. В основном это граждане Китая, которые были задержаны за подделку виз и преступления небольшой тяжести.