Москвич 8 лет насиловал свою дочь
Фото NEWSru.com
Москвич 8 лет насиловал свою дочь
 
 
 
Москвич 8 лет насиловал свою дочь
Фото NEWSru.com

Столичные полицейские задержали жителя района Ясенево, которого подозревают в педофилии. Злоумышленник в течение многих лет совершал изнасилования собственной дочери, начиная с семилетнего возраста.

В отношении 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"), сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

"Подозреваемого полностью изобличили в содеянном. Он дал признательные показания", - сообщает АГН "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Расследование началось после того, как на портал комиссии по делам несовершеннолетних района Ясенево поступило сообщение от женщины. Она рассказала, что с ее 15-летней внучкой жестоко обращается отец. Сотрудники управления соцзащиты населения и полицейские побеседовали с девушкой и выяснили, что с 2009 года она подвергается насильственным действиям сексуального характера со стороны отца, проживающего с ней в проезде Одоевского. Также мужчина угрожал дочери физическим насилием и применял его.

Преступления совершались в квартире жилого дома. В ГСУ СК РФ отметили, что сексуальное насилие продолжалось на протяжении пяти лет: с 2009-го по 2014 год. Пресса же ранее писала о восьми годах насилия.

В ближайшее время следователи подготовят ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, следователи Ставропольского края расследуют аналогичное уголовное дело, возбужденное в отношении 49-летнего мужчины.

С ноября 2016-го по сентябрь текущего года подозреваемый в своей квартире в Ставрополе "систематически совершал в отношении своей 13-летней дочери развратные действия", сообщал в минувшую пятницу официальный сайт краевого управления СК РФ.

Сотрудники следственного отдела по Промышленному району Ставрополя возбудили уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней" - два эпизода), ч. 1 ст. 135 ("Развратные действия без применения насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста") УК РФ.