В Республике Алтай пьяный мужчина захватил двух заложниц и убил одну из них - 16-летнюю девочку
© РИА Новости / Павел Лисицын
В Республике Алтай пьяный мужчина захватил двух заложниц и убил одну из них - 16-летнюю девочку В субботу вечером в ходе проведения специальной операции сотрудниками МВД по Республике Алтай подозреваемый выстрелил из ружья в 16-летнюю заложницу, от полученного повреждения потерпевшая скончалась
 
 
 
В Республике Алтай пьяный мужчина захватил двух заложниц и убил одну из них - 16-летнюю девочку
© РИА Новости / Павел Лисицын
 
 
 
В субботу вечером в ходе проведения специальной операции сотрудниками МВД по Республике Алтай подозреваемый выстрелил из ружья в 16-летнюю заложницу, от полученного повреждения потерпевшая скончалась
Global Look Press

В Республике Алтай пьяный мужчина захватил двух заложниц и убил одну из них - 16-летнюю девочку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

После убийства заложницы 40-летний житель Усть-Коксинского района Сергей Ченбулашкин покончил с собой.

По версии следствия, ночью в пятницу в селе Теректа пьяный Ченбулашкин с применением огнестрельного оружия захватил в качестве заложников двух местных жительниц - 19-летнюю студентку колледжа и 16-летнюю школьницу. "Мужчина публично потребовал от местных жителей сообщить ему о месте нахождения его супруги и номере ее телефона, а также потребовал ее прибытия в обмен на сохранение жизни заложников и их освобождение… Он угрожал убийством заложников. Подозреваемый с заложниками скрылся в лесном массиве и по телефону настаивал на выполнении своих требований", - сказано в сообщении.

В субботу вечером в ходе проведения специальной операции сотрудниками МВД по Республике Алтай подозреваемый выстрелил из ружья в 16-летнюю заложницу, от полученного повреждения потерпевшая скончалась. Вторую заложницу он ранил, после чего покончил жизнь самоубийством.

Дело возбуждено по ст. 206 УК РФ ("Захват заложников"). В рамках расследования дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников полиции, участвовавших в освобождении девушек.