На Украине грабители угнали броневик инкассаторов и похитили до 4,6 млн гривен
Прокуратура Харьковской области
На Украине грабители угнали броневик инкассаторов и похитили до 4,6 млн гривен
 
 
 
На Украине грабители угнали броневик инкассаторов и похитили до 4,6 млн гривен
Прокуратура Харьковской области

В Купянске Харьковской области в четверг было совершено вооруженное нападение на перевозчиков денежных средств "ПриватБанка". Злоумышленники угнали автомобиль инкассаторов, а затем скрылись вместе с деньгами.

По предварительным данным, добычей преступников стали 4,6 миллиона гривен (185 тысяч долларов). Об ограблении сообщается на официальном сайте областной прокуратуры. Но там указана меньшая сумма ущерба.

Около 11:00 автомобиль "ПриватБанка" с тремя инкассаторами остановился возле магазина, расположенного в поселке Купянск-Узловой. Двое инкассаторов вышли из броневика, чтобы заменить в банкомате кассеты с деньгами. В этот момент к водителю-инкассатору, который сидел в машине, подошли двое преступников в масках. Угрожая пистолетом, они заставили водителя выйти из салона, а сами сели в броневик и уехали.

Через двадцать минут сотрудники службы безопасности банка и полиции обнаружили брошенный броневик недалеко от места преступления. Однако денег в нем уже не было, сообщает 112.ua.

Водитель и экипаж инкассаторского автомобиля не пострадали, отметили в банке.

По данным прокуратуры, преступники похитили 2,4 миллиона гривен. Но в службе безопасности банка назвали другую сумму ущерба - 4,6 миллиона гривен.

Поскольку добычей грабителей стали деньги, предназначенные для загрузки в банкоматы и учтенные банком, найти злоумышленников будет проще. "ПриватБанк" также выплатит вознаграждение в размере 100 тысяч гривен за информацию, которая поможет задержать нападавших.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 187 ("Разбой, совершенный организованной группой") УК Украины.