На Ставрополье и в Кабардино-Балкарии милиционеры провели облаву на членов преступной группировки, которые вовлекали женщин в занятие проституцией
Вести
На Ставрополье и в Кабардино-Балкарии милиционеры провели облаву на членов преступной группировки, которые вовлекали женщин в занятие проституцией При этом были задержаны семь подозреваемых и освобождены 11 пленниц
 
 
 
На Ставрополье и в Кабардино-Балкарии милиционеры провели облаву на членов преступной группировки, которые вовлекали женщин в занятие проституцией
Вести
 
 
 
При этом были задержаны семь подозреваемых и освобождены 11 пленниц
НТВ

На Ставрополье и в Кабардино-Балкарии милиционеры провели облаву на членов преступной группировки, которые вовлекали женщин в занятие проституцией. При этом были задержаны семь подозреваемых и освобождены 11 пленниц.

Операция по задержанию предполагаемых преступников проводилась в конце минувшей недели одновременно в нескольких городах Кавказских минеральных вод и Кабардино-Балкарии, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы главного управления МВД России по Южному федеральному округу (ЮФО).

"Преступная группа осуществляла свою криминальную деятельность с 2007 года, - пояснили в милиции. - У каждого из входивших в нее была своя роль: одни занимались вербовкой, перевозкой и продажей девушек, другие - их удержанием и дальнейшей сексуальной эксплуатацией".

По данным следователей, возглавляла банду сутенеров жительница Пятигорска. Жертв из разных городов ЮФО привозили в частную гостиницу Пятигорска, которая являлась перевалочной базой. "Там их содержали до тех пор, пока они не соглашались заниматься проституцией", - добавили в МВД. Милиционерам удалось освободить 11 секс-рабынь.

При обыске в гостинице были обнаружены около 600 тысяч рублей, а также документы, подтверждающие преступную деятельность членов банды. Там же найдены запасы предметов контрацепции и лекарственных препаратов.

Уголовные дела возбуждены по п."в" ч.3 ст.127.1 (торговля людьми, совершенная организованной преступной группой), ч.3 ст.240 (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой) и ст.241 (организация занятия проституцией) УК РФ.

В настоящее время все подозреваемые арестованы и находятся в следственном изоляторе.