NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Пятница, 21 ноября 2008 г.
Архив
Расширенный поиск

В Тюменской области осуждены 7 участников группового изнасилования и убийства школьницы

время публикации: 21 ноября 2008 г., 19:46
последнее обновление: 21 ноября 2008 г., 20:04
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Тюменской области вынесен приговор банде подростков, совершивших групповое изнасилование и убийство 14-летней девочки

В Тюменской области вынесен приговор банде подростков, совершивших групповое изнасилование и убийство 14-летней девочки. Среди виновников жестокой расправы оказалась даже девушка.

Окружной суд Юргинского района вынес приговор в отношении семи молодых людей, признанных виновными в изнасиловании и убийстве школьницы, передает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ. Осужденным назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В убийстве девочки приняли участие 18-летний юноша, двое 21-летних мужчин, 23-летняя девушка и трое несовершеннолетних.

Напомним, в июне 2007 года в дежурную часть Юргинского районного отдела внутренних дел поступило сообщение об исчезновении несовершеннолетней 1992 года рождения. В тот же день в помещении заброшенной фермы был обнаружен труп девочки с признаками насильственной смерти, а прокуратура района возбудила уголовное дело.

Раскрыть июньское преступление по горячим следам не удалось. Лишь в конце сентября в поле зрения оперативно-следственных работников попали несколько молодых людей, при проверке которых подтвердилась их причастность к совершению изнасилования и убийства 14-летней девочки.

По данным следствия, летом молодые люди катались по селу Юргинское на автомобиле и предложили потерпевшей подвезти ее до дома. По пути компания зарулила на заброшенную ферму, где стала пить пиво.

Разгорячившись спиртным, трое молодых людей схватили девочку, затащили ее в здание фермы и стали раздевать. В это же время к ним присоединились и остальные, считают следователи. Затем молодые люди по очереди изнасиловали школьницу.

Испугавшись, что жертва сообщит о преступлении в правоохранительные органы, насильники жестоко избили несовершеннолетнюю, после чего удушили ее.

Подсудимые признаны виновными по всем эпизодам предъявленного им обвинения: п.п. "б, д" ч.2 ст.131 (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, заведомо несовершеннолетней), п."б, д" ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, заведомо несовершеннолетней) и п.п. "ж, к" ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление) УК РФ.

Отметим, что похожий случай произошел в марте в Астраханской области, где были арестованы пятеро юношей и две девушки, подозреваемые в жестоком преступлении. Мотивом для группового изнасилования и зверского убийства 17-летней девушки стала ревность.

На след жестоких убийц милиция вышла случайно в ходе расследования другого уголовного дела банды сутенеров, которые похищали женщин и девочек, вовлекая их в занятие проституцией.

Организаторами зверской расправы в милиции считают обеих задержанных девушек 17 и 19 лет. По данным следствия, в декабре 2007 года одна из них приревновала своего молодого человека к сопернице и, желая отомстить ей, попросила о помощи свою подругу, а также пятерых знакомых молодых людей.

Свою жертву злоумышленники забрали из ее дома и перевезли на другую квартиру, где мужчины поочередно в течение нескольких часов насиловали и избивали пленницу. Позже похитители вывезли девушку в другой район Астраханской области и, неподалеку от трассы, забили ее палками до смерти. При этом в избиении принимали участие и обе девушки.

Ссылки по теме:


В Тюменской области раскрыто групповое изнасилование и убийство школьницы: 6 подозреваемых
// NEWSru.com // Криминал // 4 октября 2007 г.


В Тюменской области арестованы педофилы, убившие 12-летнюю девочку
// NEWSru.com // Криминал // 24 июня 2008 г.


В Тюменской области воспитанники интерната изнасиловали и убили однокашника
// NEWSru.com // Криминал // 15 мая 2008 г.


В Тюменской области грузчик дважды надругался над 13-летней девочкой за отказ знакомиться
// NEWSru.com // Криминал // 8 мая 2008 г.


В Тюмени предъявлено обвинение 5 участникам жестокого убийства беременной женщины
// NEWSru.com // Криминал // 21 марта 2008 г.


Под Астраханью девушку из ревности изнасиловали и всемером забили до смерти
// NEWSru.com // Криминал // 4 марта 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Тюменская область // Криминал // Подростки


Последняя новость NEWSru.com – 15:34
Перетряска в СКП: снимают 12 глав региональных управлений // В России
Досье NEWSru.com:
Прокуратура России / Следственный комитет / Бастрыкин, Александр

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 23 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 15:34


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com