Московская полиция расследует вооруженное ограбление, совершенное в районе Царицыно
m24.ru
Московская полиция расследует вооруженное ограбление, совершенное в районе Царицыно Преступники обстреляли перевозчиков денег, а потом похитили деньги. По предварительным данным, добычей грабителей стали несколько десятков миллионов рублей, но потерпевшие занизили сумму ущерба в миллион раз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московская полиция расследует вооруженное ограбление, совершенное в районе Царицыно
m24.ru
 
 
 
Преступники обстреляли перевозчиков денег, а потом похитили деньги. По предварительным данным, добычей грабителей стали несколько десятков миллионов рублей, но потерпевшие занизили сумму ущерба в миллион раз
m24.ru
 
 
 
Злоумышленники в масках подкараулили инкассаторов рядом с банком "Возрождение" на Веселой улице
m24.ru

Московская полиция расследует вооруженное ограбление, совершенное в районе Царицыно. Там преступники обстреляли перевозчиков денег, а потом похитили деньги. По предварительным данным, добычей грабителей стали несколько десятков миллионов рублей, но потерпевшие занизили сумму ущерба в тысячу раз.

Злоумышленники в масках подкараулили инкассаторов рядом с банком "Возрождение" на Веселой улице, передает ИТАР-ТАСС. В 10:00 они обстреляли четырех охранников из травматического оружия и ранили одного из них.

Затем грабители отобрали у инкассаторов четыре сумки с деньгами, сели в поджидавший их автомобиль Audi и скрылись. По данным Life News, в нападении участвовали пять человек в масках и с автоматами.

Как уточнили в полиции Москвы, от действий преступников пострадали инкассаторы частного охранного предприятия.

В ходе введенного в действие плана "Перехват" на Каспийской улице был обнаружен автомобиль преступников. Они бросили машину и подожгли ее, заметая следы.

В розыск объявлена еще одна машина, на которой передвигались злоумышленники - Jeep Grand Cherokee, пишет "БалтИнфо". Пострадавший секьюрити госпитализирован с ранениями из травматического пистолета.

В ходе налета на перевозчиков денег похищено не более 60 тысяч рублей, заявили полицейским владельцы украденных средств. При этом они не смогли объяснить, зачем для транспортировки такой суммы потребовалось нанимать четверых сотрудников ЧОП.

Со своей стороны источник в правоохранительных органах сообщил, что, по оперативным данным, в действительности похищено около 40 миллионов рублей. Однако владельцы этих средств, используя "черные" схемы в торговле, опасаются проверок и потому занижают во много крат размер ущерба.

Примечательно, что на минувшей неделе вкладчики банка "Возрождение" в подмосковных городах Щелково и Пушкино получили SMS-рассылку о том, что в ближайшее время финансовое учреждение якобы будет лишено лицензии. Получив эту информацию, клиенты в панике стали снимать деньги со счетов.