Дед Хасан приехал на похороны родственника
sovsekretno.ru
Дед Хасан приехал на похороны родственника Как выяснилось, руководство ТАУ, услышав о том, что в похоронах будет принимать участие лидер кавказских воров в законе дед Хасан, решило снять материал об этом важном событии в жизни города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дед Хасан приехал на похороны родственника
sovsekretno.ru
 
 
 
Как выяснилось, руководство ТАУ, услышав о том, что в похоронах будет принимать участие лидер кавказских воров в законе дед Хасан, решило снять материал об этом важном событии в жизни города
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несмотря на наличие документов и удостоверений личности, оператора и водителя ТАУ заковали в наручники и отвели на местный пост ГАИ
Архив NEWSru.com

В Екатеринбурге на похоронах криминального авторитета произошел крупный скандал: сотрудники УБОП ГУВД Свердловской области напали на журналистов "Телевизионного агентства Урала" (ТАУ).

Как сообщает "Новый регион", два сотрудника телекомпании - оператор и водитель на служебной машине прибыли на Нижнеисетское кладбище, чтобы снять материал о похоронах известного в Екатеринбурге криминального авторитета, а по совместительству бизнесмена Князя Амиряна.

Как выяснилось, руководство ТАУ, услышав о том, что в похоронах будет принимать участие лидер кавказских воров в законе дед Хасан, решило снять материал об этом важном событии в жизни города.

Сотрудники ТАУ "вели себя предельно корректно и аккуратно, к родственникам усопшего с расспросами не приставали, и даже получили разрешение на съемки". После того, как необходимые кадры были получены, бригада поехала в редакцию.

При выезде с территории кладбища им внезапно перегородила дорогу милицейская машина. Из нее выбежали вооруженные люди в камуфляже, которые вытащили сотрудников ТАУ из машины и повалили их на землю. Милиционеры выбили камеру, которой велась съемка, из рук оператора.

Несмотря на наличие документов и удостоверений личности, оператора и водителя ТАУ заковали в наручники и отвели на местный пост ГАИ. Там была проведена процедура установления личности, после которой сотрудников СМИ отпустили. В наручниках журналисты провели полчаса.

Объяснить, почему они действовали такими методами, сотрудники УБОП ГУВД Свердловской области отказались. Однако удалось выяснить, что УБОП работал на кладбище "под прикрытием". Как предполагает "Новый регион", вероятно, милиция следила за дедом Хасаном или кем-то из его родственников.

Дед Хасан приехал на похороны родственника

Как отмечает интернет-издание, попытки получить видеоизображение криминального авторитета деда Хасана неоднократно предпринимались журналистами разных российских регионов, однако каждый раз они заканчивались плачевно. Недавно телевизионщики из ростовской и краснодарской телекомпаний подверглись нападению неизвестных людей после того, как в объективы телекамер попала фигура лидера кавказских воров в законе. В итоге журналисты были серьезно избиты, техника сломана, пленки уничтожены.

Лидер кавказских воров в законе Аслан Усоян по прозвищу дед Хасан приехал на Урал, чтобы принять участие в похоронах своего родственника - Князя Амиряна, одного из екатеринбургских бизнесменов, входивших в местную кавказскую группировку. Он породнился с дедом Хасаном через своего брата Тенгиза Амиряна, который женился на племяннице Хасана.

Князь Амирян умер 18 декабря. По официальной версии, его смерть была вызвана сердечным заболеванием. Дед Хасан, как ожидается, пробудет в Екатеринбурге еще два-три дня. По некоторым данным, дед Хасан собирается лично проверить расклад сил в регионе после ареста экс-лидера ОПС "Уралмаш" Александра Хабарова и обсудить возможность смены в области криминальной власти.