Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Четверг, 22 июля 2010 г.
Архив Расширенный поиск

В Москве грабителей и налетчиков будут ловить с помощью вертолета

время публикации: 22 июля 2010 г., 11:49
последнее обновление: 22 июля 2010 г., 12:22
блог печать сохранить почта фото

Милицейский вертолет Ка-226, специально выделенный для задержания грабителей инкассаторов, борсеточников, а также поиска угнанных машин, заступает на дежурство в столице

Милицейский вертолет Ка-226, специально выделенный для задержания грабителей инкассаторов, борсеточников, а также поиска угнанных машин, заступает на дежурство в столице.

С начала лета в Москве участились случаи краж и ограблений около крупных торговых центров, банкоматов и банков, которыми занимаются мобильные группы так называемых борсеточников. К тому же было совершено несколько нападений на инкассаторов, в ходе одного из которых были убиты трое сотрудников ЧОП и похищено более 130 миллионов рублей. В расследовании таких преступлений особо важны первые минуты, поэтому для оперативных групп и спецназа выделен вертолет Ка-226, который доставит их на место в считаные минуты. Дислоцироваться вертолет будет в районе Косино рядом с отдельной ротой ДПС.

Как сообщил РИА "Новости" замначальника по летной работе Авиационного отряда специального назначения при ГУВД Москвы Владимир Ходоковский, Ка-226 будет работать в тесном взаимодействии с криминальной милицией и уголовным розыском ГИБДД.

"Летчикам не обязательно ждать приезда милиционеров на своей площадке. Вертолет может максимально приблизиться к ним в любой район города и доставить группу в любое место назначения в Москве или Подмосковье. Для посадки Ка-226 нужна площадка 20 на 20 метров", - сказал Ходоковский.

Милицейский Ка-226 оборудован всем необходимым для поиска правонарушителей в любое время суток как в черте города, так и на пересеченной местности. В нем есть громкоговорящая установка, мощная фара, способная светить на расстояние до трех километров, а также видеокамера и тепловизор.

Ка-226 - многоцелевая машина, поэтому может быть быстро переоборудована и для перевозки людей, грузов или выполнения других задач. Вертолет развивает скорость до 200 км/ч с максимальной дальностью полета до 600 километров.

facebook

Ссылки по теме:


"Сбербанк" начинает оснащать инкассаторов взрывающимися контейнерами для денег
// NEWSru.com // В России // 1 июля 2010 г.


СМИ: трех московских инкассаторов расстреляли из-за появления сейфов с краской
// NEWSru.com // Криминал // 28 июня 2010 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
МВД России // Внутренние войска // Вооружение


Последняя новость NEWSru.com – 20:12
В Казахстане загорелась пожарная часть: есть пострадавшие // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Казахстан / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:12


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com