В Вологодской области продолжается расследование убийства 17-летней школьницы
premier.region35.ru
В Вологодской области продолжается расследование убийства 17-летней школьницы
 
 
 
В Вологодской области продолжается расследование убийства 17-летней школьницы
premier.region35.ru

В Вологодской области продолжается расследование убийства 17-летней школьницы. Местный предприниматель Евгений Гоголицын объявил, что готов заплатить 1 миллион рублей тому, кто поможет арестовать сексуального маньяка.

Как заявил журналистам депутат Череповецкой городской Думы, предприниматель Евгений Гоголицын, деньги будут выплачены за любую информацию, которая поможет следствию.

Труп изнасилованной и задушенной 17-летней Натальи Закаловой был обнаружен в Череповце 19 июня рядом с Зашекснинским пляжем. В городе заговорили о возвращении так называемого "даниловского маньяка". По почерку преступление похоже на ранее совершенные и нераскрытые убийства.

Летом 2005 года в Череповце на заброшенной стройке улице Данилова были обнаружены два трупа изнасилованных и убитых девушек, а внутри недостроенных зданий - рисунки порнографического содержания.

По мнению экспертов, они принадлежали серийному убийце женщин. Еще одной жертвой "даниловского маньяка" стала 19-летняя девушка. Преступник перерезал ей горло, когда она шла на пляж по тропинке мимо заброшенной стройки на улице Данилова.

Еще две череповецкие девушки были убиты и изнасилованы в районе бывшей воинской части в Питино. По предварительной информации, жертвами серийного преступника в Череповце чаще всего становятся блондинки.

Как сообщает ИА REGNUM, ранее в Череповце также было объявлено вознаграждение в 100, а затем 500 тыс. рублей за информацию о "даниловском маньяке". Однако никакой й информации о серийном убийце так и не поступило.