Тела 30-летней Татьяны Цимфер и 25-летней Любови Свирковой с огнестрельными ранениями были обнаружены утром 24 февраля на пляже города Паттайя курорта Джомтиен
Pattaya Daily News
Тела 30-летней Татьяны Цимфер и 25-летней Любови Свирковой с огнестрельными ранениями были обнаружены утром 24 февраля на пляже города Паттайя курорта Джомтиен Девушки находились в Таиланде на отдыхе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тела 30-летней Татьяны Цимфер и 25-летней Любови Свирковой с огнестрельными ранениями были обнаружены утром 24 февраля на пляже города Паттайя курорта Джомтиен
Pattaya Daily News
 
 
 
Девушки находились в Таиланде на отдыхе
Pattaya Daily News
 
 
 
Напомни, что главным подозреваемым в убийстве россиянок является 24-летний местный житель Анучит Ламлерт. В случае признания его вины обвиняемому грозит смертная казнь или пожизненное заключение
Первый канал

Прокуратура Кемеровской области не подтвердила версию о возможной причастности местных жителей к убийству двух кемеровских туристок в Таиланде.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре, проверка была проведена по указанию генеральной прокуратуры РФ. Сотрудники правоохранительных органов изучили контакты девушек, опросили их родственников, друзей и знакомых, исследовали другие материалы, которые могли бы свидетельствовать о возможных конфликтах по месту проживания, работы или по пути на отдых.

В результате следствие пришло к выводу: оснований считать, что убийство каким-то образом связано с жизнью девушек в городе Кемерово, нет.

Установлено, что во время пребывания в Таиланде потерпевшие также никаких опасений за свою жизнь не высказывали, поручений по поводу распоряжения их имуществом никому не давали.

По итогам проверки прокуратура Кемеровской области вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как отметили в прокуратуре, установить фактические обстоятельства преступления возможно только за пределами Российской Федерации - на территории, которая не попадает под юрисдикцию уголовного судопроизводства России.

Тела 30-летней Татьяны Цимфер и 25-летней Любови Свирковой с огнестрельными ранениями были обнаружены утром 24 февраля на пляже города Паттайя курорта Джомтиен. Девушки находились в Таиланде на отдыхе.

Напомни, что главным подозреваемым в убийстве россиянок является 24-летний местный житель Анучит Ламлерт. В случае признания его вины обвиняемому грозит смертная казнь или пожизненное заключение.