Сицилиец, преследуемый сварливой женой, попросился обратно в тюрьму
leggonline.it
Сицилиец, преследуемый сварливой женой, попросился обратно в тюрьму
 
 
 
Сицилиец, преследуемый сварливой женой, попросился обратно в тюрьму
leggonline.it

Итальянские власти отказались удовлетворить просьбу осужденного, который добровольно решил отказаться от условно-досрочного освобождения. Из-за семейных склок жизнь на воле стала для преступника невыносимой, и он рвался попасть обратно в тюрьму.

30-летний сицилийский строитель Санто Гамбино отбывает срок наказания за загрязнение окружающей среды опасными отходами. Некоторое время назад он вернулся в свой родной городок Виллабате, недалеко от Палермо, поскольку был переведен на режим домашнего ареста, передает Reuters.

С тех пор жизнь осужденного превратилась в ад. Постоянные споры и скандалы с женой подточили моральное равновесие преступника и он принял курьезное решение - хотя бы временно бросить жену, детей и вернуться обратно в тюрьму. Супруга постоянно попрекает Санто, что он якобы не в состоянии материально обеспечивать семью и содержать двух детей.

Гамбино оказалось нечего возразить, но и терпеть подобные упреки было выше его сил. В отчаянии он отправился прямиком в отделение полиции, где попросил посадить его обратно в камеру. Однако стражи порядка сразу потребовали, чтобы осужденный вернулся к себе домой и не нарушал предписанный режим домашнего ареста. Полицейские также посоветовали арестанту взять себя в руки и примириться с благоверной.