В Москве задержана серийная телефонная террористка
Архив NTVRU.com
В Москве задержана серийная телефонная террористка Каждый раз на вокзал выезжали работники всех оперативных служб города, из здания проводилась эвакуация
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве задержана серийная телефонная террористка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Каждый раз на вокзал выезжали работники всех оперативных служб города, из здания проводилась эвакуация
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мотивы, подтолкнувшие женщину к подобному странному поведению, выясняются
Архив NTVRU.com

В Москве задержана телефонная террористка, трижды сообщавшая об угрозе взрыва на Курском вокзале, передает РИА "Новости".

Последний раз 30-летняя женщина-бомж сообщила о готовящемся на вокзале теракте на пульт дежурного "О2" 22 апреля в 8:49 по московскому времени. Каждый раз на вокзал выезжали работники всех оперативных служб города, из здания проводилась эвакуация.

По данным столичного ГУВД, жительница Украины Быстрова была задержана накануне сотрудниками транспортной милиции. В настоящее время с ней проводятся следственные действия.

Мотивы, подтолкнувшие женщину к подобному странному поведению, выясняются. Ее "шутки" обошлись оперативным службам в 48 тыс. рублей - стоимость одного спецмероприятия по предотвращению теракта на вокзале оценивается в 16 тыс. рублей.

Как удалось установить "Интерфаксу", задержанная уже была ранее судима. В отношении террористки возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (ложное сообщение об акте терроризма). Теперь женщине грозит штраф в 200 тыс. руб. или лишение свободы до трех лет.