В Краснодарском крае расследуется зверское двойное убийство. Жертвами преступника стали малолетняя девочка и ее мать, страдавшая психическими расстройствами
НТВ
В Краснодарском крае расследуется зверское двойное убийство. Жертвами преступника стали малолетняя девочка и ее мать, страдавшая психическими расстройствами Женщина стала звонить своей дочери на мобильный телефон, и при этом слышала, что телефон находится в квартире. Однако на звонки никто не отвечал. В связи с этим женщина попросила соседа взломать дверь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Краснодарском крае расследуется зверское двойное убийство. Жертвами преступника стали малолетняя девочка и ее мать, страдавшая психическими расстройствами
НТВ
 
 
 
Женщина стала звонить своей дочери на мобильный телефон, и при этом слышала, что телефон находится в квартире. Однако на звонки никто не отвечал. В связи с этим женщина попросила соседа взломать дверь
Вести
 
 
 
Убийцам грозит пожизненное заключение. Полиция пытается выйти на их след
НТВ

В Краснодарском крае расследуется зверское двойное убийство. Жертвами преступника стали малолетняя девочка и ее мать, страдавшая психическими расстройствами. Женщина часто "общалась с внеземными объектами", так как супруг в свое время бил ее головой о стены.

Обнаженные трупы жительниц Новороссийска обнаружила в четверг вечером бабушка погибшей девочки, передает РИА "Новости" со ссылкой на краевое следственное управление. Она же и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

По словам родственницы, она сначала попыталась открыть дверь квартиры самостоятельно, но не смогла, так как с другой стороны был вставлен ключ. Тогда женщина стала звонить своей дочери на мобильный телефон, и при этом слышала, что телефон находится в квартире. Однако на звонки никто не отвечал. В связи с этим женщина попросила соседа взломать дверь.

Внутри на полу комнаты лежало голое тело внучки, причем "голова девочки была частично отсечена от тела". Рядом с ребенком лежали зубило и молоток с пятнами крови. А в ванной комнате, в наполненной водой ванне, лежала дочь пожилой хозяйки. "При этом телесных повреждений, кроме одной гематомы шеи, на теле женщины не было", - отмечается в пресс-релизе.

Известно, что убитая была в разводе и жила вместе с матерью. Со слов пожилой женщины, недавно у дочери помутился рассудок. Это произошло из-за побоев со стороны прежнего мужа. Во время брака супруг избивал жену, в том числе бил ее головой о стены. Это привело к тому, что последнее время "женщина выказывала признаки нарушения психики, общаясь с внеземными объектами".

Как уточнил источник в правоохранительных органах региона, тела были найдены в квартире дома № 57 на улице Карамзина в Новороссийске. По данным полиции, погибшая женщина работала кассиром в местном магазине, а ее дочь училась в первом классе школы № 10.

Убийцам грозит пожизненное заключение. Полиция пытается выйти на их след.

Школьника зарезали, когда он узнал приятеля

Это уже второе убийство семьи в Новороссийске за последние сутки. В среду неизвестные во время разбойного нападения на квартиру бизнесмена убили его 16-летнего сына и ранили жену.

В тот момент коммерсанта не было дома, а школьник вернулся домой в сопровождении двух мужчин в масках, сообщает официальный сайт следственного управления Краснодарского края.

"Злоумышленники проникли в квартиру и, угрожая ножом, скотчем связали мать и сына, после чего потребовали выдать деньги и ценные предметы", - говорится в сообщении следователей.

Хозяйка пояснила, что на тумбе в коридоре лежат около 10 тысяч рублей, а также золотые серьги и цепь. После этого нападавшие похитили деньги и намеревались уйти. Однако в этот момент несовершеннолетний, которому удалось освободить от клейкой ленты рот, сказал одному из налетчиков, что узнал его по голосу. Поняв, что старшеклассник опознал его, грабитель проследовал на кухню, где взял нож и нанес им не менее 10 ударов в голову жертвы.

Мать, увидев происходящее, сумела разорвать скотч, которым была связана, и встала между злоумышленником и сыном. Закрыв собой своего ребенка, женщина получила ранение в область шеи. Затем преступник оттолкнул ее и нанес еще несколько ударов в шею школьнику, которые стали смертельными. В это время второй нападавший уже находился в автомобиле недалеко от дома, поджидая сообщника.

После того, как грабители скрылись, потерпевшая смогла вызвать полицию. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.162 (разбой), а также по ч.2 ст.105 и ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 (убийство и покушение на убийство двух лиц) УК РФ.

Чуть позже стало известно, что по горячим следам полицейские задержали двух братьев в возрасте 25 и 19 лет. Младший из них действительно был ранее знаком с убитым подростком. Еще несколько лет назад юноша обмолвился, что его отец занимается бизнесом, и теперь, оказавшись в тяжелом материальном положении, молодой человек решил ограбить дом предпринимателя. Засаду преступники устроили прямо в подъезде и дождались возвращения подростка домой.

Рассматривается вопрос о взятии предполагаемого убийцы под стражу.