Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Вторник, 23 января 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



В Калмыкии офицер милиции планировал убийство мэра Элисты

время публикации: 23 января 2007 г., 15:48
последнее обновление: 23 января 2007 г., 18:50
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Калмыкии сотрудники регионального управления ФСБ предотвратили заказное убийство высокопоставленного чиновника

Сотрудники УФСБ по Калмыкии совместно с прокуратурой республики предотвратили заказное убийство мэра Элисты Радия Бурулова. По подозрению в подготовке этого преступления задержан оперативник - офицер милиции.

Как сообщили в Генпрокуратуре РФ во вторник, с середины декабря 2006 года сотрудники УФСБ проводили оперативные мероприятия по информации о готовящемся заказном убийстве мэра Элисты. "В результате установлено, что подготовкой убийства занимался оперуполномоченный МВД Калмыкии Сергей Выскуб. За это неустановленным лицом ему было обещано материальное вознаграждение", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Согласно сообщению прокуратуры, для совершения убийства Выскуб привлек ранее неоднократно судимого жителя Элисты, которого снабдил пистолетом с глушителем и обучил основам владения огнестрельным оружием. "Обладая большим опытом оперативной работы, оперуполномоченный разработал подробный план совершения убийства и проинструктировал исполнителя о необходимых действиях. Однако довести свой умысел до конца ему не удалось", - отмечается в сообщении.

На основании результатов оперативно-розыскных мероприятий прокуратурой Калмыкии в отношении Выскуба 17 января этого года было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство по найму организованной группой). После задержания Выскуба Элистинский городской суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает "Интерфакс".

"В ходе обыска по месту жительства оперуполномоченного изъят еще один пистолет. В настоящий момент проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению заказчика преступления", - заключили в Генпрокуратуре.

Ссылки по теме:


В Москве бизнесмен заказал убийство двух партнеров за 300 тыс. долларов
// NEWSru.com // Криминал // 16 марта 2005 г.


В Москве киллер, нанятый продавцом цветов для конкурента, сдался милиции
// NEWSru.com // Криминал // 29 октября 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Калмыкия // Инцидент // Криминал


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 06:10
Парламент Кубы призвал законодателей всех стран потребовать от США отменить эмбарго острова // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Куба / Заявление


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 14 октября 2008 г.  

Последняя новость – 06:10


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com