Джеймс Холмс
Reuters
Джеймс Холмс Город Аврора, штат Колорадо, 20 июля 2012 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джеймс Холмс
Reuters
 
 
 
Город Аврора, штат Колорадо, 20 июля 2012 года
Global Look Press
 
 
 
Город Аврора, штат Колорадо, 20 июля 2012 года
Global Look Press

24-летний американец Джеймс Холмс, расстрелявший десятки человек на премьере фильма "Бэтмен" в городе Аврора штата Колорадо, за 15 дней до кровавой бойни завел аккаунты на сайтах секс-знакомств.

К примеру, на сайте Match.com он фигурировал под именем "ClassicJimbo". Там его фото, на котором Холмс с рыжими волосами, и встретила в минувшую пятницу жительница штата Колорадо по имени Диана, искавшая в Сети потенциального партнера.

Как сообщает NEWSru Israel со ссылкой на шоу-портал TMZ, женщина зашла на страницу Холмса и увидела, что в разделе "интересы" там числится и сайт для взрослых AdultFriendFinder.com, аккаунт на котором Холмс завел только 5 июля. Среди записей убийцы выделялась фраза: "Я провожу много времени, раздумывая о будущем, это взрывает мозг".

В профиле Холмса сообщалось, что он ищет женщину в возрасте 19-38 лет, проживающую на расстоянии не более 30 км от города Аврора.

Самого себя он описывал как "агностика", который "определенно" хочет завести детей, иногда выпивает, но не курит и придерживается "умеренных взглядов" в политике. Он также утверждал, что его душа отражается в его глазах и она настолько глубока, что мгновенно приковывает внимание людей.

В разделе "любимые фильмы" "Бэтмен" не фигурировал, зато там числились "Звездные войны", "Хатико" (о преданной собаке, ждавшей много лет пропавшего хозяина) и комедия "Тупой и еще тупее" 1994 года с Джимом Кэрри и Джеффом Дэниэлсом в главных ролях.

Любимой книгой Холмс назвал "Где Уолли?" - серию детских комиксов, созданную британским художником Мартином Хендфордом.

"Если я вас заинтересовал - шлите сообщение. Со мной можно приятно провести время и заняться сексом", - такими словами завершалось резюме убийцы.

В своем профиле на сайте AdultFriendFinder.com Холмс чуть ли не в заголовке интересовался у потенциальных партнерш, будут ли они посещать его в тюрьме.