Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Понедельник, 23 июня 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Москвич, заморивший голодом 5-месячную дочь, получил 8 месяцев колонии-поселения

время публикации: 23 июня 2008 г., 11:49
последнее обновление: 23 июня 2008 г., 11:49
блог печать сохранить почта фото

В Москве вынесен приговор мужчине, признанному виновным в убийстве своей новорожденной дочери

В Москве вынесен приговор мужчине, признанному виновным в убийстве своей новорожденной дочери. Девочка была заморена голодом, пока ее мать была в больнице.

Мировой судья района "Печатники" признал 33-летнего Михаила Бобылева виновным в неисполнении своих родительских обязанностей, что стало причиной смерти пятимесячного ребенка. Осужденный проведет 8 месяцев жизни в колонии-поселении, передает "Интерфакс" со ссылкой на прокуратуру столицы.

Как следует из материалов дела, Бобылев в период с 12 по 17 января 2008 года оставил дочь без еды и помощи, а также не осуществлял за ней должный уход.

Мать девочки в это время находилась в больнице и не могла ухаживать за младенцем.

Уголовное дело было возбуждено отделом дознания ОВД "Печатники" по результатам проверки, проведенной Люблинской межрайонной прокуратурой в связи со смертью пятимесячной Яны.

Осужденному инкриминировалась статья 125 УК РФ (оставление в опасности).

Отметим, что в 2001 году во Владивостоке при схожих обстоятельствах мать обрекла сына не медленную и мучительную смерть. Чтобы избавиться от своего трехлетнего сына, наркоманка запирала его в пустующей квартире на окраине города. Мальчик оставался один и без еды неделями и в конце концов умер от истощения.

Андрей Баркевич был нежеланным ребенком и рос сам по себе. В 2,5 года ребенок практически не умел говорить и плохо передвигался. Мальчик постоянно кричал, плакал и у него случались нервные приступы.

Мать еще задолго до родов увлекалась наркотиками, а после рождения сына ее зависимость только усилилась. В результате ее квартира превратилась в притон, а сына женщина отвезла в отдельную квартиру на окраину Владивостока.

Время от времени мать привозила мальчику еду и снова запирала, иногда даже на неделю. Так Андрей жил несколько месяцев, пока не умер от истощения в декабре 2000 года.

Мать упаковала останки сына в хозяйственную сумку и вынесла на балкон, где положила его в деревянный ящик из-под картошки.

facebook

Ссылки по теме:


В Австралии многодетная пара уморила двойню голодом и хранила трупы в спальне
// NEWSru.com // Криминал // 19 июня 2008 г.


В Австралии родители уморили голодом 7-летнюю дочь
// NEWSru.com // Криминал // 16 ноября 2007 г.


Наркоманка уморила голодом трехлетнего сына до смерти, а его труп спрятала на балконе
// NEWSru.com // Криминал // 13 декабря 2001 г.


Британка морила детей голодом, заставляя воровать хлебные крошки: один ребенок умер
// NEWSru.com // Криминал // 22 мая 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Криминал // Суд


Последняя новость NEWSru.com – 20:12
В Казахстане загорелась пожарная часть: есть пострадавшие // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Казахстан / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:12


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com