Менеджер крупного московского банка подрабатывал грабежами
Архив NTVRU.com
Менеджер крупного московского банка подрабатывал грабежами
 
 
 
Менеджер крупного московского банка подрабатывал грабежами
Архив NTVRU.com

Почти два десятка москвичек стали жертвами серийного грабителя, обезвреженного недавно в столице, передает агентство "Вечерняя Москва". Преступник, работавший менеджером в крупном банке, как выяснилось, начал охоту на женщин, чтобы вернуть долг.

По данным МУРа, впервые 26-летний преступник вышел на дело в октябре прошлого года. Как выяснилось, незадолго до этого он занял крупную сумму, на возвращение которой зарплаты в 500 долларов не хватало. И тогда бандит вышел на охоту. Он принялся грабить женщин там, где проживал, - в Южном округе столицы.

По вечерам скромный банковский служащий выходил к станциям метро, где выбирал в толпе свою жертву. Преступник сопровождал женщину до самого дома, заходил с ней в подъезд, садился в лифт, где, угрожая ножом, грабил. Добычей менеджера становились деньги, украшения, сотовые телефоны, пейджеры и даже парфюмерия. На доходы от грабительской деятельности он вскоре приобрел "мицубиси-галант".

Некоторые из женщин потом говорили, что видели идущего за ними молодого человека, но им и в голову не приходило, что такой хорошо одетый гражданин может представлять какую-нибудь опасность.

Задержать налетчика удалось совершенно случайно в конце прошлого месяца. На Ясеневой улице он отобрал у женщины сумку с документами и 300 рублями. Однако, добравшись до квартиры, потерпевшая сразу же позвонила мужу, который в тот момент уже подъезжал к дому на машине, а потом и в милицию.

Сначала преступника настиг бросившийся в погоню супруг, а потом подоспел и патруль ОВД "Орехово-Борисово Южное". Милиционеры спасли парню жизнь, так как взбешенный москвич чуть не забил его до смерти.

К настоящему моменту подключившиеся к расследованию сыщики МУРа уже установили 15 пострадавших женщин, проживающих на Каширском шоссе, Воронежской улице, Ореховом бульваре, в Уланском переулке и Шипиловском проезде. Поиск жертв продолжается.