На Старой площади столицы задержан мужчина с гранатой
Архив NTVRU.com
На Старой площади столицы задержан мужчина с гранатой За минувшие сутки совершено 507 преступлений, 348 из них раскрыты по горячим следам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Старой площади столицы задержан мужчина с гранатой
Архив NTVRU.com
 
 
 
За минувшие сутки совершено 507 преступлений, 348 из них раскрыты по горячим следам
Архив NTVRU.com
 
 
 
При проверке документов у Алексея Шаталова изъята ручная граната РГО
Архив NTVRU.com

В центре Москвы у комплекса правительственных зданий на Старой площади задержан мужчина с гранатой, сообщает "Интерфакс".

По данным ГУВД столицы, это произошло накануне в 15:10. 24-летний Алексей Шаталов приехал в столицу из Калужской области. При проверке у него изъята ручная граната РГО. Ведется следствие.

Всего же в столице за минувшие сутки совершено 507 преступлений, 348 из них раскрыты по горячим следам. За сутки раскрыто одно из двух убийств, зафиксированы четыре тяжких телесных повреждения, раскрыто одно из двух изнасилований, четыре из семи разбоев, 18 из 33 грабежей, девять из 40 квартирных краж. Из 20 угнанных машин найдена одна.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 12516 москвичей и гостей столицы. С улиц удалено 1713 пьяных, 320 из них доставлено в медвытрезвители. 878 человек задержано за распитие спиртных напитков в неустановленных местах, 729 - за мелкое хулиганство, 732 √ за незаконную торговлю с рук, 4936 - за нарушение порядка регистрации.