В Москве задержаны похитители гражданина России Джозефа Мбана Чукиди
Архив NEWSru.com
В Москве задержаны похитители гражданина России Джозефа Мбана Чукиди
 
 
 
В Москве задержаны похитители гражданина России Джозефа Мбана Чукиди
Архив NEWSru.com

В Москве сотрудники милиции освободили похищенного гражданина России Джозефа Мбана Чукиди. Задержаны шесть подозреваемых по этому делу.

"В ходе проведенных совместно с сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью службы криминальной милиции УВД Центрального административного округа Москвы следственно-оперативных мероприятий задержаны шестеро подозреваемых в похищении человека", - говорится в сообщении прокуратуры Москвы.

Подозреваемые были задержаны в ночь на вторник. Джозеф Мбана Чукиди, бывший гражданин Нигерии, получивший российское гражданство в связи со вступлением в брак, был похищен неизвестными в торговом комплексе "Охотный ряд" в Москве.

С заявлением о похищении мужа обратилась его супруга. Расследование по этому уголовному делу продолжается, сообщает РИА "Новости".

Как стало известно, за освобождение нигерийца преступники требовали 10 тысяч долларов. Похитители держали пленника в бытовке на стройплощадке в районе метро "Бабушкинская".

Задержанные оказались уроженцами Дагестана в возрасте от 21 до 27 лет. У одного из них было изъято удостоверение сотрудника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Московской области, лейтенанта милиции. Подлинность документа проверяется.

По факту похищения человека Тверская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело.