В США отец перерезал горло сыну, страдающему аутизмом
Архив NEWSru.com
В США отец перерезал горло сыну, страдающему аутизмом
 
 
 
В США отец перерезал горло сыну, страдающему аутизмом
Архив NEWSru.com

В Нью-Йорке отец перерезал горло 12-летнего сыну, страдающему аутизмом, после чего бросил тело мальчика в ванну. 50-летний Хосе Стэйбл сообщил в полицию об убийстве сына Улисса около 6:30. По словам папы, это произошло в их квартире в Бронксе.

Приехавшая полиция обнаружила тело ребенка и арестовала отца. Ему было предъявлено обвинение в убийстве второй степени с отягчающими обстоятельствами. С места убийства изъяты два ножа.

Установлено, что отец оформил опеку над мальчиком, когда тому было 2 года. Мать подростка проживала в другом месте, сообщает АР. Социальные службы навещали семью после сообщений, что мальчик не посещает регулярно школу. По словам соседей, они ни разу не видели, чтобы отец обращался с сыном плохо.

Стоит отметить, что в США заболевание аутизмом приобретает масштабы эпидемии, Это заболевание диагностируется у одного из каждых 160 детей. По данным экспертов, каждые 20 минут выявляется новый случай аутизма. Это заболевание психики влияет в первую очередь на речь и поведение ребенка.

Аутизм в четыре раза чаще встречается у мальчиков, чем у девочек. У страдающего аутизмом человека нарушаются коммуникативные способности, и он с трудом поддерживает контакт с другими людьми.

Характерной чертой психического развития при аутизме является противоречивость, неоднозначность проявлений его нарушения. Аутичный ребенок может быть и высокоинтеллектуальным и умственно неразвитым, может быть одаренным в какой-то области, но при этом не иметь простейших бытовых и социальных навыков.

Умственный коэффициент аутичных детей нередко превышает 70 баллов по 100-балльной шкале. Зачастую аутизм сопровождается проявлением "синдрома ученого". Такие дети проявляют способности - иногда просто гениальные - к рисованию, музыке, конструированию.

Между тем содержание человека, страдающего аутизмом, обходится очень дорого. Для того, чтобы обслуживать человека, страдающего аутизмом, в течение всей жизни в США требуется около 3,2 млн долларов.