Погоня милиции за автомобилем с потушенными фарами в Москве: 2 трупа
Архив NEWSru.com
Погоня милиции за автомобилем с потушенными фарами в Москве: 2 трупа
 
 
 
Погоня милиции за автомобилем с потушенными фарами в Москве: 2 трупа
Архив NEWSru.com

В Москве преследование автомобиля с потушенными фарами закончилось гибелью одного человека, второй труп был обнаружен в машине, которая уходила от милиции.

Тимирязевская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства гражданина Армении, тело которого было обнаружено в ночь на четверг в машине на Дмитровском шоссе.

По данным следствия, примерно в 02:00 на севере столицы наряд ДПС попытался остановить автомобиль "Опель" с подмосковными номерами, который ехал с выключенными фарами. Командам милиции водитель не подчинился и стал уходить от погони.

В результате Opel в районе дома 58 по Дмитровскому шоссе врезался в иномарку, водитель которой от полученных травм скончался на месте. Преследуемая машина вскоре врезалась в коллектор и также остановилась. Водитель выскочил из машины, и ему удалось скрыться от сотрудников милиции.

В ходе осмотра автомобиля в салоне было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями. Убитым оказался гражданин Армении Ашот Исаханян, 1977 года рождения, хозяин Opel, зарегистрированный в Московской области, сообщает "Интерфакс".

Тимирязевская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и части 2 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека) Уголовного кодекса РФ.