В Петербурге бывший ополченец ЛНР ограбил обувной магазин, обмотав скотчем продавщицу
Global Look Press
В Петербурге бывший ополченец ЛНР ограбил обувной магазин, обмотав скотчем продавщицу
 
 
 
В Петербурге бывший ополченец ЛНР ограбил обувной магазин, обмотав скотчем продавщицу
Global Look Press

Полицейские Московского района Санкт-Петербурга задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на продавщицу обуви в одном из торговых центров. Потерпевшая, обмотанная скотчем, чуть не задохнулась. Предполагаемым грабителем оказался участник боевых действий на востоке Украины, который воевал за ЛНР.

Уголовное наказание грозит 37-летнему уроженцу Луганска Павлу Барабашову, пишет "Фонтанка".

По данным начатого расследования, 18 ноября подозреваемый зашел в брендовый павильон "Обувная гостиная" в торговом центре "Космос" на улице Типанова. Барабашов отвлек продавщицу примеркой обуви, а потом втолкнул ее в подсобку, сбил с ног и обмотал ее руки и голову припасенным скотчем.

Затем злоумышленник покинул магазин, прихватив несколько пар обуви и надев на ноги продукцию Baldinini.

Обмотанную скотчем продавщицу нашли только через полчаса, когда в опустевший бутик зашли покупатели. Вызванные на место происшествия медики еле откачали потерпевшую, которая едва не задохнулась.

Криминалисты обнаружили в магазине отпечатки пальцев подозреваемого. Полицейские установили личность предполагаемого грабителя, после чего оперативники стали искать Барабашова в пивной в Купчино, где собираются бывшие ополченцы. В ночь на 20 ноября подозреваемый пришел в это заведение и угодил в полицейскую засаду.

На допросе Барабашов пояснил, что при нападении использовал навыки, полученные во время боевых действий. У ополченцев не было наручников, и пленников они обычно обматывали скотчем.

Также выяснилось, что недавно оголодавший Барабашов похитил шубу в меховом салоне во "Владимирском пассаже", которую продал за восемь тысяч рублей, чтобы купить еды.

"На войне - нечего ловить, а нищему в тюрьме спокойнее", - добавил задержанный.