Американца приговорили к 6 годам тюрьмы за кражу денег из свиньи-копилки
fdlreporter.com
Американца приговорили к 6 годам тюрьмы за кражу денег из свиньи-копилки
 
 
 
Американца приговорили к 6 годам тюрьмы за кражу денег из свиньи-копилки
fdlreporter.com

В США вынесен приговор мужчине, который признан виновным в краже 20 долларов. Вор проник в комнату спящего двухлетнего ребенка и похитил ее свинью-копилку.

Суд американского города Шебойган-Фоллс (штат Висконсин) приговорил 31-летнего Райена Мюллера к шести годам тюремного заключения за мелкую кражу, сообщает телеканал WGAL.com.

На минувшей неделе коллегия присяжных заседателей признала Мюллера виновным в похищении 20 долларов. Суровость нынешнего приговора обусловлена тем, что подсудимый уже имеет четыре судимости за аналогичные преступления.

Как следует из материалов дела, рецидивист проник в дом своей жертвы в Вильсоне в августе 2007 года. Мюллер пробрался прямо в спальню мирно отдыхавшей девочки и вытряхнул 20 долларов из ее копилки. На шум в комнату вошла мать двухлетней девочки - Джули Хершлеб, однако было уже поздно: грабитель скрылся вместе со своей добычей.

Как рассказала в суде Хершлеб, кража тяжело отразилась на психологическом состоянии ее ребенка. Девочка потеряла покой, стала плохо спать и испытывать страхи.

В приговоре судья Эдвард Штенгель отметил, что после своего освобождения Мюллер еще 5 лет будет находиться под домашним арестом, как опасный и закоренелый вор.

"Мелочные" грабители

Иногда и мизерная денежная сумма добычи может обречь преступника на суровое возмездие. Так, в августе 2007 года в Хакассии школьнику грозил 6-летний срок заключения за кражу одной монетки достоинством в 1 рубль.

Как считает обвинение, ученик девятого класса, встретив на улице своего знакомого, потребовал у него деньги. Жертва отказалась отдать содержимое карманов, и тогда 16-летний подросток избил сверстника. Когда же оказалось, что у его пострадавшего ровесника с собой всего 1 рубль, нападавший забрал монету и убежал.

А в Хабаровском крае в мае 2008 года осудили рецидивиста, который ограбил пенсионерку на 40 рублей при помощи игрушечного пистолета. Преступник по ошибке ворвался в квартиру жертвы, после чего был обезврежен ее соседкой. Ему дали 7 лет заключения в колонии строгого режима.

Как следует из материалов дела, осужденный житель поселка Эльбан направлялся в одну из квартир, где торговали самогоном. Спиртное он планировал добыть силой. Чтобы его не узнали, на голову мужчина надел шапочку с прорезями для глаз, в левую руку взял игрушечный пистолет, а в правую - нож.

Однако в последний момент злоумышленник перепутал квартиры и ворвался в жилище пенсионерки. Поняв свою оплошность, он стал требовать у хозяйки деньги, а после получения 40 рублей попытался скрыться. Однако на лестничной площадке грабитель был обезврежен соседкой.

Женщина "схватила пробегавшего рядом с ней молодого человека за шиворот", после чего отобрала у него кошелек с деньгами ограбленной пенсионерки, нож и пистолет. Курьезный финал завершился тем, что соседка "не отпускала грабителя до приезда наряда милиции".

Детские шалости преследуются законом

В США со времен массового убийства в школе Columbine в 1999 году полиция применяет к школьникам принцип так называемой "нулевой терпимости". В результате за совершение нетяжких преступлений подростки получают вполне серьезные сроки заключения.

Однако, зачастую, такая судебная практика приводит к курьезам. В 2003 году, например, 14-летняя девушка из Толедо (штат Огайо), оказалась в наручниках за то, что пришла в школу в майке, которая не прикрывала пупок. В полиции на нее завели досье, а также приговорили к одному дню тюремного заключения в центре содержания несовершеннолетних.

В том же году были арестованы 15-летний юноша из Висконсина, виновный в том, что целовался с девушкой на постели матери, 11-летняя школьница, которая спряталась в пустом классе во время урока, и двое 12-летних ребят, которые погасили свет в женской душевой.

В 2004 году в Вирджинии две 16-летних девушки были обвинены в распространении детского порно за то, что отправили по электронной почте своим парням фото топлес. А 8-летний мальчик, страдающий серьезными психическими расстройствами, оказался за решеткой в Пенсильвании за то, что помочился на пол.