В Воронеже гаишник подрался с водителем из-за большого колеса
Moscow-Live.ru
В Воронеже гаишник подрался с водителем из-за большого колеса
 
 
 
В Воронеже гаишник подрался с водителем из-за большого колеса
Moscow-Live.ru

ГУ МВД Воронежской области проводит проверку по факту потасовки с участием сотрудника ДПС и водителя. Поводом для рукоприкладства стало то, что стража порядка заинтересовали граждане, перевозившие большое колесо.

Конфликт произошел около 10:00 на перекрестке улиц Плехановская и Кольцовская. В нем участвовало два сотрудника ГИБДД и три водителя, пишет LifeNews.

По предварительным данным, сотрудники ДПС остановили автомобиль "ВАЗ-21099", который перевозил большое колесо. На вопрос стражей порядка, откуда взялось это колесо, 23-летний автомобилист заявил, что украл его. Также у водителя не было при себе документов на право управления "Жигулями".

Вскоре к месту происшествия подъехал на автомобиле Range Rover брат водителя, который должен был привезти его документы. Автомобилисты стали отстаивать свое право на колесо.

"После того как полицейские предложили проехать в отдел водителям для дальнейших разбирательств, те начали драку", - сказал источник в правоохранительных органах.

Саму потасовку снял на камеру мобильного телефона случайный прохожий. А видео опубликовано информагентством "Мое!Online".

(18+)

На кадрах видно, как один из автовладельцев оттолкнул инспектора, после чего тот нанес мужчине множество ударов кулаками по голове. Остальные участники ссоры попытались разнять драчунов, но страж порядка отталкивал их от себя.

Избиение водителей продолжалось и после того, как они упали на землю. Позднее участников конфликта доставили в больницу. Двое из них находятся в нейрохирургическом отделении.

Судя по видеозаписи, одному из братьев гаишники сломали нос.

"Я крайне удивилась поведению стражей порядка, - говорит свидетельница Наталья. - Один из них с такой агрессией лупил мужчину в гражданском. И это в центре города!"

Другие очевидцы одобряют действия гаишников. "Мужики из машин начали качать права. После того как началась толкотня, гаишник, несмотря на численное превосходство противника, вырубил этих умников", - говорит мужчина по имени Евгений.

"В случае если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из ОВД, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Кулькова.