В Екатеринбурге обстреляли маршрутку с пассажирами
Архив NEWSru.com
В Екатеринбурге обстреляли маршрутку с пассажирами
 
 
 
В Екатеринбурге обстреляли маршрутку с пассажирами
Архив NEWSru.com

В Свердловской области неизвестные хулиганы обстреляли маршрутное такси, в котором сидели пассажиры.

Мишенью стал микроавтобус, следовавший по маршруту N4 "Новомосковский" - КОР" в Екатеринбурге. Выстрел был произведен на улице Малышева в районе перекрестка с Московской улицей, пишет E1.ru.

Судя по фотографиям, которые появились в интернете, пуля прошила насквозь боковое стекло со стороны дверей.

Как рассказали в транспортной компании "Декар", которая обслуживает данный маршрут, никто из пассажиров не пострадал. "Подробностей случившегося мы пока не знаем, водитель еще едет в гараж", - добавили в транспортной компании.

По предварительным данным, ни в каких дорожных конфликтах водитель маршрутки не участвовал. Поэтому нападение выглядит немотивированным.

В полицию перевозчик обращаться не намерен, хотя это не первый случай обстрела маршруток. "У нас уже была подобная ситуация. Тогда так никого и не нашли. В этом случае тоже никто никого искать не будет", - уверены в "Декаре".

По данным прессы, в 2014 году в Екатеринбурге пассажир маршрутки стрелял из пневматического пистолета в водителя. А в Первоуральске в феврале 2015 года неизвестные обстреляли городской автобус. Тогда же в Екатеринбурге в лобовое стекло уже другой маршрутки бросили гаечный ключ.