Грабитель вернул жертве 300 рублей из отобранных пятисот, но получил 10 лет
Архив NTVRU.com
Грабитель вернул жертве 300 рублей из отобранных пятисот, но получил 10 лет Стайкин, имевший непогашенную судимость в виде четырех лет условного лишения свободы за аналогичное преступление, страдал венерическим заболеванием
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грабитель вернул жертве 300 рублей из отобранных пятисот, но получил 10 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стайкин, имевший непогашенную судимость в виде четырех лет условного лишения свободы за аналогичное преступление, страдал венерическим заболеванием
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступник осужден на 10 лет за то, что украл 200 рублей
Архив NTVRU.com

Грабитель из Бийска Александр Стайкин, вернувший своей жертве большую часть отобранных денег, осужден на 10 лет колонии особого режима.

Как сообщил РИА "Новости" помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов, Стайкин, имевший непогашенную судимость в виде четырех лет условного лишения свободы за аналогичное преступление, страдал венерическим заболеванием. Деньги на лечение он решил добыть уже "знакомым" способом.

На трамвайной остановке в центре Бийска Стайкин, угрожая ножом, попытался отобрать у молодого человека 500 рублей. Однако, тот пожаловался грабителю, что это последние деньги, которые ему самому нужны для приобретения лекарства.

"Сжалившись" над товарищем по несчастью, Стайкин разменял в соседнем магазине 500-рублевую купюру. Взяв себе 200 рублей, остальные деньги он вернул жертве.

За всем наблюдали стоявшие на остановке люди. Они сообщили об инциденте в милицию, и вскоре преступник был задержан.