26-летний Ли Сонг соблазнил свою последнюю жертву предложением сходить вместе поесть гамбургеры
Архив NTVRU.com
26-летний Ли Сонг соблазнил свою последнюю жертву предложением сходить вместе поесть гамбургеры На след Ли полиция вышла почти сразу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
26-летний Ли Сонг соблазнил свою последнюю жертву предложением сходить вместе поесть гамбургеры
Архив NTVRU.com
 
 
 
На след Ли полиция вышла почти сразу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тела шести жертв были выкопаны в указанном преступниками месте
Архив NTVRU.com

Два жителя восточного Китая были арестованы полицией по подозрению в изнасиловании и убийстве, по крайней мере, шести несовершеннолетних девочек и девушек, найденных ими по интернету, передает AP.

26-летний Ли Сонг, пользующийся при общении в чатах ником "Mengxia" (в переводе прозвище означает "Ранее лето"), соблазнил свою последнюю жертву предложением сходить вместе поесть гамбургеры, сообщила пресс-секретарь полиции города центрального Китая Каифенга Ниу.

Родители погибшей школьницы заявили в полицию 15 мая, после того как девушка не вернулась вовремя домой. Они рассказали, что пропавшая без вести девушка часто посещала интернет-кафе, находившееся рядом с учебным заведением. Им также было известно, что девушка пользовалась в чатах ником "Qiao Baobei", что значит "шикарная девчонка".

На след Ли полиция вышла почти сразу. Он был арестован 17 мая после того, как сыщики, проведя тщательное расследование и восстановив все диалоги посетителей чата, под видом простых пользователей договорились с ним встретиться для совместной рыбалки.

На допросе Ли признался во всем и сообщил имя своего подельника - 24-летнего Ксю Янкинга (Xu Yuanqing). Его удалось задержать в восточной провинции Шаньдунь, куда он сбежал, скрываясь от полиции.

Тела шести жертв были выкопаны в указанном преступниками месте - рядом с магазином строительных материалов, которым управлял Ли. Часть трупов сыщики нашли в саду загородного дома, куда насильники увозили девушек.

По материалам следствия, всем жертвам было от 12 до 17 лет, хотя пока ни один из трупов не идентифицирован. Сейчас полиция при помощи теста ДНК пытается определить личности погибших девушек.

Это чудовищное происшествие всколыхнуло весь Каифенг. Использование интернета для общения с другими пользователями стало очень популярным в Китае в последнее время, особенно среди подростков.

По данным статитики, около 30 млн. китайцев пользуются интернет-технологиями и проводят все свое свободное время в виртуальном мире. Однако, как выясняется, превращаясь в реальные, виртуальные знакомства подчас могут стать роковыми.