Налетчики, ограбившие магазин на Арбате, пойманы
Архив NTVRU.com
Налетчики, ограбившие магазин на Арбате, пойманы На дело бандиты отправились, одевшись во все черное - одинаковые матерчатые куртки, брюки и ботинки, шапочки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Налетчики, ограбившие магазин на Арбате, пойманы
Архив NTVRU.com
 
 
 
На дело бандиты отправились, одевшись во все черное - одинаковые матерчатые куртки, брюки и ботинки, шапочки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сыщики не исключают, что вчерашний налет - не единственный эпизод преступной деятельности задержанных молодых людей
Архив NTVRU.com

Налет на магазин дорогих сувениров "Арбатская лавица" в центре столицы, совершенный в четверг утром, удалось раскрыть по горячим следам сотрудникам милиции, передает агентство "Вечерняя Москва".

Бандиты задержаны, и уже сегодня их начали допрашивать следователи. Как выяснилось, разбойное нападение злоумышленники готовили долго и тщательно На дело бандиты отправились, одевшись во все черное - одинаковые матерчатые куртки, брюки и ботинки, шапочки. Кроме того, они скрыли свои лица масками с прорезями для глаз.

Час нападения (4:00 часа утра) грабители тоже выбрали не случайно: по словам арбатских торговцев, это единственное время, когда на улице нет людей. По предварительной информации, с места преступления грабители скрылись на автомобиле, в котором их ждал сообщник.

По стечению обстоятельств в ночь на четверг охраны в лавке не было. Ворвавшись в торговый зал, налетчики обнаружили там директора и продавца. Достав нож, молодые люди приказали сотрудникам не шуметь и принялись искать ценные вещи.

Преступники взяли более 2,5 млн. рублей, золотые украшения, трое наручных часов, мобильный телефон и некоторые товары. Общий ущерб составил 3 млн. рублей. "Арбатская лавица" - это достаточно дорогой магазин, он занимает два этажа и торгует сувенирами, которые покупают, в основном, иностранцы.

Как только налетчики скрылись, работники лавки сразу вызвали милицию и подробно описали внешность налетчиков. Это и позволило стражам порядка быстро выйти на след грабителей. Сыщики не исключают, что вчерашний налет - не единственный эпизод преступной деятельности задержанных молодых людей.