За сутки на севере Москвы было совершено как минимум четыре ограбления женщин-водителей
Moscow-Live.ru
За сутки на севере Москвы было совершено как минимум четыре ограбления женщин-водителей Одновременно в полицию обратилась жительница Подмосковья, которая заявила, что ее ограбили двое неизвестных на парковке у магазина на Дмитровском шоссе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За сутки на севере Москвы было совершено как минимум четыре ограбления женщин-водителей
Moscow-Live.ru
 
 
 
Одновременно в полицию обратилась жительница Подмосковья, которая заявила, что ее ограбили двое неизвестных на парковке у магазина на Дмитровском шоссе
Вести
 
 
 
По все перечисленным криминальным эпизодам возбуждены уголовные дела по ст.161 УК РФ (грабеж)
НТВ

Столичные полицейские ищут преступников, совершивших серию ограблений автолюбительниц. Известно, что для передвижения по городу злоумышленники используют мотоцикл и скутер.

За сутки на севере Москвы было совершено как минимум четыре ограбления женщин-водителей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУВД.

У дома №10 на Мурановской улице в Алтуфьево двое неизвестных разбили стекло автомобиля Mitsubishi Lancer, а затем "выхватили из салона машины сумку с 63 тысячами рублей и документами". Грабители скрылись вместе с похищенным на мотоцикле темно-красного цвета без номерных знаков.

Одновременно в полицию обратилась жительница Подмосковья, которая заявила, что ее ограбили двое неизвестных на парковке у магазина на Дмитровском шоссе. Они выхватили сумку из салона автомобиля потерпевшей марки Volkswagen Passat. В этом случае преступники скрылись "на мотоцикле черного цвета без номерных знаков".

По данным полиции, в украденной сумке находились документы, сотовый телефон и 52 тысячи рублей.

В тот же день у дома №19 по 1-му Митинскому переулку двое злоумышленников "ограбили неработающую москвичку", сидевшую за рулем автомобиля BMW 325. Нападение произошло в тот момент, когда женщина остановилась на светофоре. Грабители разбили стекло машины и выхватили женскую сумку с документами и 15 тысячами рублей. В данном случае злоумышленники тоже использовали мотоцикл черного цвета.

Наконец, четвертое ограбление было совершено в пробке на Дмитровском шоссе. Там двое неизвестных "разбили стекло автомобиля Toyota Land Cruiser 100 и выхватили из салона женскую сумку, в которой находились документы, сотовый телефон и деньги".

С места преступления грабители скрылись на скутере черного цвета.

По все перечисленным криминальным эпизодам возбуждены уголовные дела по ст.161 УК РФ ("Грабеж").