В Лисках Воронежской области задержан сексуальный маньяк. По данным прокуратуры, ему предъявлено обвинение по двум эпизодам. Как было установлено, 8 мая задержанный изнасиловал 15-летнюю девочку, 26 июля - его жертвой стала 18-летняя девушка
Архив NEWSru.com
В Лисках Воронежской области задержан сексуальный маньяк. По данным прокуратуры, ему предъявлено обвинение по двум эпизодам. Как было установлено, 8 мая задержанный изнасиловал 15-летнюю девочку, 26 июля - его жертвой стала 18-летняя девушка По первому эпизоду прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 131, часть 2, пункт "д" (изнасилование заведомо несовершеннолетней), по второму случаю - по статье 131, часть 2, пункт "в" (изнасилование под угрозой убийства)
 
 
 
В Лисках Воронежской области задержан сексуальный маньяк. По данным прокуратуры, ему предъявлено обвинение по двум эпизодам. Как было установлено, 8 мая задержанный изнасиловал 15-летнюю девочку, 26 июля - его жертвой стала 18-летняя девушка
Архив NEWSru.com
 
 
 
По первому эпизоду прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 131, часть 2, пункт "д" (изнасилование заведомо несовершеннолетней), по второму случаю - по статье 131, часть 2, пункт "в" (изнасилование под угрозой убийства)
Архив NEWSru.com

В Лисках Воронежской области задержан сексуальный маньяк. По данным прокуратуры, ему предъявлено обвинение по двум эпизодам. Как было установлено, 8 мая задержанный изнасиловал 15-летнюю девочку, 26 июля - его жертвой стала 18-летняя девушка.

В прокуратуре считают, что в этот период были и другие попытки изнасилования, но задержанному либо кто-то мешал, либо девушки смогли за себя постоять. По первому эпизоду прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 131, часть 2, пункт "д" (изнасилование заведомо несовершеннолетней), по второму случаю - по статье 131, часть 2, пункт "в" (изнасилование под угрозой убийства).

Действовал маньяк каждый раз одинаково: нападал в тихом безлюдном месте, зажимал рот жертве и в течение 2-3 часов водил по лесу. Затем преступник совершал насильственный половой акт, после него выводил свою жертву из леса и просил прощения.

Маньяком оказался житель Каменского района. С 2003 года он отбывал срок за разбойное нападение - был приговорен к 4 годам лишения свободы. 3 мая 2005 года его освободили условно-досрочно, и он вернулся в Лиски к гражданской жене и двум дочерям. Однако семья отказалась от него. Задержанный в течение нескольких месяцев жил в шалаше, который построил в лесополосе 150 метрах от городского парка и в 200 - от дома бывшей супруги.

Деньги на пропитание маньяк добывал сдачей бутылок, также его подкармливали местные жители. При обыске в шалаше была обнаружена литература по магии, а также книги порнографического характера, предметы женского туалета, сообщает ИА REGNUM.

Задержанный уже признался в преступлениях, раскаялся и попросил прощения у своих жертв. За совершенные преступления ему грозит от 4 до 10 лет лишения свободы, его также ждет наказание за неотбытый срок за ранее совершенное преступление.

По данным прокуратуры, подобные преступления регистрируются в районе не в первый раз. В прошлом году был задержан мужчина, обвинявшийся в изнасиловании по 3 эпизодам, в настоящее время он отбывает наказание в виде лишения свободы на 9 лет.