В США подростков судят за групповое изнасилование женщины и ее малолетнего сына
WPBF
В США подростков судят за групповое изнасилование женщины и ее малолетнего сына
 
 
 
В США подростков судят за групповое изнасилование женщины и ее малолетнего сына
WPBF

В американском штате Флорида проходит суд над бандой подростков, которая совершила нападение на жительницу города Уэст-Палм-Бич и ее малолетнего сына. Жертвы были изнасилованы и жестоко избиты, когда их обнаружили полицейские. Как сообщает АР, инцидент произошел в июне 2007 года.

По словам одного из полицейских, который накануне в суде давал показания по делу, он обнаружил женщину лежащей на кровати, мальчик лежал на стуле рядом с нею. Обе жертвы были покрыты кровью, они громко кричали, плакали и находились в состоянии нервного расстройства. По словам женщины, к ним в жилище ворвались вооруженные подростки в масках и начали издеваться над ней и ее сыном.

На скамье подсудимых – двое из 10 участников банды, 20-летний Томми Ли Пойндекстер и 18-летний Натан Уолкер. Обоих подсудимых обвиняют по 14 пунктам, в том числе в сексуальном насилии, краже, похищении человека и вовлечении ребенка в сексуальное насилие.

Адвокат Пойндекстера признала, что ее клиент изнасиловал женщину. В частности, на месте преступления были обнаружены улики – вину молодого человека следователи доказали при помощи анализа ДНК. Однако, по словам адвоката, нет никаких веских доказательств, что ее клиент участвовал в других преступлениях, которые ему инкриминируют.

Адвокат Уолкера также подверг сомнению утверждение, что его клиент виновен по всем 14 пунктам обвинения.

Суд по делу третьего арестованного подростка, который участвовал в нападении, пройдет в сентябре. Четвертый член банды признал свою вину. Этих молодых людей будут судить как взрослых, даже несмотря на то, что в момент нападения они были несовершеннолетними.

Полицейские все еще продолжают поиск остальных подозреваемых в групповом изнасиловании.

По данным следствия, десять подростков неоднократно насиловали женщину, они также вынудили свою жертву и ее сына совершить несколько половых актов друг с другом. После этого изуверы поливали жертв химикатами, чтобы уничтожить биологические следы преступления, которые могли стать уликами.

Подозреваемые были вычислены по отпечаткам пальцев и следам ДНК, найденным на одежде и презервативах в квартире.

Обвиняемым максимально грозит по 11 пожизненных приговоров и еще по 50 лет лишения свободы, если их признают виновными.