В Ленинградской области полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже деталей детской коляски. На поиски злоумышленницы ушел почти год
Moscow-Live.ru
В Ленинградской области полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже деталей детской коляски. На поиски злоумышленницы ушел почти год
 
 
 
В Ленинградской области полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже деталей детской коляски. На поиски злоумышленницы ушел почти год
Moscow-Live.ru

В Ленинградской области полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже деталей детской коляски. На поиски злоумышленницы ушел почти год.

Уголовное наказание грозит 23-летней безработной рецидивистке и наркоманке, которая заключена под стражу, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Установлено, что в конце ноября 2014 года подозреваемая, находясь в подъезде дома N11 в 5-м микрорайоне города Тихвина, похитила четыре колеса с детской коляски, которую оставили без присмотра владельцы.

Похищенное имущество девушка впоследствии успешно продала. Ущерб от ее действий оценен в четыре тысячи рублей.

С 2009 по 2014 год злоумышленница привлекалась к уголовной ответственности шесть раз - за нанесение побоев, грабеж и кражи. "В 2015 году она совершила еще три кражи (из магазинов города и из городской сауны). Вырученные от продажи похищенного имущества денежные средства она тратила на приобретение наркотиков", - сказано в пресс-релизе.

Задержанной инкриминируют ч. 1 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Ей грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.

Бизнесмен за ночь обворовал четыре иномарки

В Петербурге полицейские задержали ранее судимого жителя Невского района города, который в ночь на 21 августа совершил четыре кражи подряд.

Машины, в которых побывал злоумышленник, были припаркованы на проспектах Большевиков, Солидарности и Товарищеском. Добычей вора стали шуруповерты, перфораторы и иные вещи общей стоимостью 36 тысяч рублей. "Для проникновения в автомобили злоумышленник повредил замки багажников и разбил стекла", - отметили в полиции.

Сотрудники 23-го отдела полиции Невского района задержали подозреваемого в кражах, которым оказался 34-летний ранее судимый местный житель, являющийся индивидуальным предпринимателем.

Уголовные дела возбуждены по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража").

Еще одного рецидивиста, пытавшегося похитить инструмент, задержали в магазине на улице Коллонтай в Санкт-Петербурге.

18 августа в 18:45 подозреваемый, по версии полиции, "пытался похитить дрель стоимостью 4,7 тысячи рублей из торгового зала", однако мужчина был задержан сотрудниками 70-го отдела полиции Невского района.

"Задержанный оказался 42-летним неработающим гражданином одного из среднеазиатских государств, ранее судимым. Он полностью изобличен в совершении данного преступления, похищенное изъято", - говорится в пресс-релизе полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 УК РФ ("Попытка совершения кражи"). В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

На книжной ярмарке похитили кофейный автомат

В течение последних суток в полиции также сообщили о курьезной краже кофейного автомата. Это преступление было совершено во время проведения мероприятия для книголюбов и интеллектуалов.

Автомат для продажи бодрящих напитков стоимостью 255 тысяч рублей исчез из помещения книжной ярмарки в ДК имени Крупской. Кража была совершена средь бела дня, около 14:20 20 августа.

"В тот же день в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками 10-го отдела полиции Невского района у дома N10 по улице Гагарина в городе Волхове Ленинградской области был задержан и полностью изобличен в совершении данного преступления 30-летний житель Бокситогорского района", - говорится в сообщении полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража").