Санта-Клаус пришел в банк за денежным подарком для себя
NTVRU.com
Санта-Клаус пришел в банк за денежным подарком для себя
 
 
 
Санта-Клаус пришел в банк за денежным подарком для себя
NTVRU.com

Санта-Клаус, пожаловавший под Рождество в одно из отделений банка в Сан-Диего , пришел туда вовсе не с поздравлениями, передает собственный корреспондент "Комсомольской правды" в США. Подойдя к окошку, он грозно потребовал инкассаторскую сумку. И хотя бандит даже не достал оружия, напуганный кассир безропотно подчинился.

Схватив сумку, Санта-Клаус бросился бежать, срывая с себя на ходу бороду и колпак. Это его и погубило: охраннику банка удалось разглядеть налетчика. Спустя всего полчаса поднятые по тревоге полицейские, облетая на вертолете территорию, на которой предположительно мог скрываться преступник, обнаружили его. Приметы вылезающего из кустов человека совпадали с описанием, которое дал сотрудник охраны. Свидетели налета на опознании подтвердили, что это был он. Личность преступника установлена, им оказался бывший полицейский Рудольф Бэша.

Это уже не первое сообщение об ограблениях, совершенных ряжеными Санта-Клаусами. Неделю назад такой же фальшивый, но уже вооруженный Дед Мороз совершил нападение на банк в Великобритании .

Он спокойно вошел в отделение банка HSBC, расположенное в Исткоте, графство Миддлсекс и предъявил кассиру револьвер. Женщине ничего не оставалось делать, как передать грабителю всю имеющуюся наличность. Размер похищенной суммы не сообщается, однако, за информацию о местонахождении грабителя объявлена награда в размере 15000 фунтов стерлингов. Пока преступник не найден.