Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Вторник, 25 декабря 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Коллеги задержанного за педофилию электрика "Невского экспресса" не верят в его виновность

время публикации: 25 декабря 2007 г., 09:45
последнее обновление: 25 декабря 2007 г., 12:27
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Награжденного за отвагу электромеханика "Невского экспресса" обвинили в педофилии
Электромеханик "Hевского экспресса", награжденный медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени за отвагу, проявленную во время теракта в августе 2007 года, задержан по обвинению в педофилии
По заявлению матери было возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 3 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летия) и статье 135 (развратные действия) УК РФ

Продолжается расследование дела электромеханика "Hевского экспресса", награжденного медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени за отвагу, проявленную во время теракта в августе 2007 года. 45-летний Игорь Стрыгин был задержан по подозрению в педофилии. Коллеги задержанного сомневаются в его виновности.

Соседка 45-летнего Игоря Стрыгина по коммуналке сообщила в милицию, что электрик в течение года развращал ее 10-летнюю дочь. По словам матери девочки, электрик сначала показывал девочке порнофильмы, после чего раздевал ее и занимался с ней сексом.

По заявлению матери было возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 3 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летия) и статье 135 (развратные действия) УК РФ.

По данным МК, дело в отношении Стрыгина было возбуждено 17 декабря. 20 декабря электрик был задержан, а 21 декабря ему предъявили обвинения и арестовали. Задержание электрика прошло спокойно. Однако вины он пока своей не признал. Сейчас по закону у сотрудников правоохранительных органов есть 20 дней на все следственные мероприятия.

Между тем коллеги задержанного электрика не верят, что он мог такое совершить. "Мы не верим в то, что Игорь виновен, - сказал машинист поезда Алексей Федотов "Комсомольской правде". - На него это не похоже. Он нормальный парень, общительный, веселый. В компании всегда был если не в центре внимания, то и не на последних ролях. Чтобы как-то был озабочен в вопросах секса - такого за ним никогда не замечали. Мы много общались, особенно во время реабилитации - говорили, выпивали, играли в волейбол. На процедуры вместе ходили. Ничего, что могло бы насторожить, я не заметил. О семье у нас говорить было не принято - знаю только, что он живет в коммуналке".

В пресс-службе железной дороги подтвердили, что Игорь Стрыгин, как и вся работавшая тогда бригада поезда, в октябре 2007 года получил правительственную награду.

По словам Алексея Федотова, медаль Стрыгину дали за дело: он помогал эвакуировать пассажиров, имущество, действовал четко по инструкциям, не паниковал. Федотов уверен, что следствие докажет невиновность его коллеги. Машинист предположил, что причиной несправедливого обвинения стала ссора Стрыгина с соседкой по коммуналке.

В настоящее время Игорь Стрыгин находится под стражей. Если его вина будет доказана, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Скоростной пассажирский поезд "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел аварию в Новгородской области, 13 августа 2007 года в результате подрыва железнодорожных путей. В результате происшествия никто не погиб, однако 19 человек были госпитализированы, всего за медпомощью обратились 60 пассажиров. По предварительным данным, причиной аварии стал взрыв самодельного устройства, заложенного под железнодорожное полотно.

Ссылки по теме:


Награжденный медалью электрик "Невского Экспресса" подозревается в педофилии
// NEWSru.com // В России // 21 декабря 2007 г.


В Красноярске вынесен приговор банде педофилов, жертвами которых стали 136 мальчиков
// NEWSru.com // Криминал // 18 декабря 2007 г.


Директор школы два года насиловал учениц в спортзале: не менее 6 жертв
// NEWSru.com // Криминал // 17 декабря 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург // Криминал // Педофилия


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 06:10
Парламент Кубы призвал законодателей всех стран потребовать от США отменить эмбарго острова // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Куба / Заявление


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 14 октября 2008 г.  

Последняя новость – 06:10


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com