Полиция Москвы пресекла воровскую сходку и задержала 70 криминальных авторитетов
Вести
Полиция Москвы пресекла воровскую сходку и задержала 70 криминальных авторитетов Life News добавляет красочных деталей и напоминает, что авторитеты собрались в гостинице Korston в день поминок на сороковой день после смерти "короля русской мафии" - Аслана Усояна, он же Дед Хасан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Москвы пресекла воровскую сходку и задержала 70 криминальных авторитетов
Вести
 
 
 
Life News добавляет красочных деталей и напоминает, что авторитеты собрались в гостинице Korston в день поминок на сороковой день после смерти "короля русской мафии" - Аслана Усояна, он же Дед Хасан
Первый канал
 
 
 
По данным источников Life News, среди задержанных - один из воров в законе из ближайшего окружения покойного Деда Хасана его 55-летний племянник Темури Мирзоев (Тимур Свердловский)
criminalnaya.ru

Полиция Москвы пресекла воровскую сходку и задержала 70 криминальных авторитетов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальное сообщение пресс-службы. По этой информации, все произошло в ресторане на юго-западе Москвы. Там задержаны около 70 криминальных авторитетов - жителей различных регионов России и СНГ.

Все задержанные доставлены в отделы полиции, где их проверяют по учетам правоохранительных органов и снимают отпечатки пальцев, гласит официальная информация.

Life News к этой версии добавляет красочных деталей и напоминает, что авторитеты собрались в гостинице Korston в день поминок на сороковой день после смерти "короля русской мафии" - Аслана Усояна, он же Дед Хасан. По неофициальным оперативным данным, траурное мероприятие было использовано для решения текущих вопросов обезглавленного криминального клана. В общей сложности в гостиницу помянуть Деда Хасана съехалось около 300 преступных авторитетов.

По данным источников Life News, среди задержанных - один из воров в законе из ближайшего окружения покойного Деда Хасана его 55-летний племянник Темури Мирзоев (Тимур Свердловский).

Сегодняшнее собрание в Korston уже не первая сходка, которую удалось пресечь полицейским.

До этого сотрудники МВД разобрались с противниками покойного Деда Хасана, собрашимися 26 января в ресторане "Семейный элит-клуб" в поселке Николина Гора в Одинцовском районе Московской области. Были задержаны - Тимоха (Тимофей Копченин), Костыль (Константин Борисов) из России и Паштет (Павел Алексиевич) и Медвежонок (Александр Медведев) из Белоруссии, "коронованные" врагами Усояна на территории Арабских Эмиратов.

У вора в законе по кличке Паштет оперативники обнаружили более 1,5 грамма кокаина, против него возбуждено уголовное дело, а сам он взят под арест.

Пять лидеров уголовно-преступной среды из Белоруссии были привлечены к административной ответственности, материалы отправились в Одинцовский районный суд Московской области.

Представители клана Аслана Усояна также собираются в Москве не в первый раз. Сначала криминальные авторитеты встретились в ресторане "Наш дворик" на поминках по Деду Хасану, прошедших сразу после его похорон. Затем воры в законе в том же заведении обсуждали положение дел на 9-й день после смерти Усояна. Однако ни в первый, ни во второй раз представители правоохранительных органов их сходки не пресекали.

Аслан Усоян был убит в ходе стрельбы 16 января на Поварской улице, тогда же была серьезно ранена женщина, официантка ресторана, в котором он обедал последний раз в жизни.