На Таймыре рыбак расстрелял из ружья собутыльников
Global Look Press
На Таймыре рыбак расстрелял из ружья собутыльников
 
 
 
На Таймыре рыбак расстрелял из ружья собутыльников
Global Look Press

Полиция Красноярского края выясняет обстоятельства стрельбы, произошедшей в промысловой точке в тундре. Там в ходе ссоры пьяный рыбак расстрелял своих товарищей.

Огнестрельные ранения получили двое жителей поселка Носок 1996 и 1981 годов рождения. Потерпевшие отправлены в районную больницу. "В данный момент их жизни ничего не угрожает", - сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

Преступление было совершено в среду в Носковской тундре в промысловой точке, расположенной в трехстах километрах на северо-запад от Дудинки.

Как установили полицейские, трое рыбаков распивали алкогольные напитки, когда между ними началась ссора. В итоге один из пьяных мужчин выстрелил в товарищей из незарегистрированного охотничьего ружья.

Информация о преступлении поступила в дежурную часть отдела МВД по Таймырскому Долгано-Ненецкому району. На место происшествия на вертолете вылетела следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, которым оказался житель поселка Носок 1994 года рождения.

Вместе с потерпевшими задержанный занимался рыбным промыслом.