Москве на миллион рублей ограблен салон мобильной связи "Беталинк"
Вести-Москва
 Москве на миллион рублей ограблен салон мобильной связи "Беталинк" Представители компании "Беталинк" оценили нанесенный ущерб в 1,3 миллиона рублей
 
 
 
Москве на миллион рублей ограблен салон мобильной связи "Беталинк"
Вести-Москва
 
 
 
Представители компании "Беталинк" оценили нанесенный ущерб в 1,3 миллиона рублей
betalink.ru

В столичном районе Щукино грабители вынесли из салона мобильной связи ценностей на сумму свыше одного миллиона рублей.

В ограблении, совершенном в четверг, участвовали пять человек, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Злоумышленники взломали дверь торгового помещения ЗАО "Беталинк" на улице Маршала Бирюзова, дом 14 и, угрожая физической расправой охраннику, похитили мобильные телефоны и оргтехнику. Затем преступникам удалось беспрепятственно скрыться, сообщает телеканал "Вести.ru".

Представители компании "Беталинк" оценили нанесенный ущерб в 1,3 миллиона рублей.

В настоящий момент правоохранительные органы пытаются установить личности грабителей, а также ведут их розыск.

Добавим, что аналогичные преступления совершались в Москве и раньше. Так, в феврале 2007 года трое грабителей ворвались в салон сотовой связи на Профсоюзной улице. Угрожая продавцу и администратору салона ножом, они похитили 45 тысяч рублей, а также мобильные телефоны, фотоаппараты и аудиоплееры на сумму 1 млн рублей.

А месяцем ранее похожее преступление было совершено на Ореховом бульваре. Тогда трое неизвестных с ножами в руках ворвались в магазин сотовой связи "Сотофон".

Нападавшие связали продавца и похитили 102 мобильных телефона, 150 карт экспресс-оплаты и 44 тысячи рублей. Сумма ущерба была оценена в 700 тысяч рублей.