Полиция Великобритании расследует "убийство чести", совершенное в столице
Global Look Press
Полиция Великобритании расследует "убийство чести", совершенное в столице
 
 
 
Полиция Великобритании расследует "убийство чести", совершенное в столице
Global Look Press

Полиция Великобритании расследует "убийство чести", совершенное в столице. Там в холодильнике в одном из домов был найден труп похищенной и изнасилованной 19-летней Селин Дукхран. По предварительным данным, с ней расправились из-за того, что девушка стала встречаться с мужчиной-арабом.

Селин и ее подруга были похищены группой мужчин в минувшую среду, 19 июля. Злоумышленники скрывали свои лица под масками. По данным The Sun, Селин подверглась нападению прямо в душе. В девушку выстрелили из электрошокового пистолета.

Потерпевших связали веревками и скотчем, посадили в автомобиль и отвезли в боро Кингстон-апон-Темс на юго-западе Лондона. Там в одном из домов обеих пленниц изнасиловали, после чего Селин была убита.

Вторая девушка попала в больницу. После этого начались поиски Дукхран. Ее тело с перерезанным горлом нашли в холодильнике.

По подозрению в похищении и изнасиловании женщин, а также в убийстве Селин были арестованы 33-летний бомж Моджахед Аршид и 28-летний Винсент Таппу, проживающий в лондонском районе Актон. Оба фигуранта предстанут перед Уимблдонским судом Лондона 21 августа. Таппу обвиняют только в похищениях девушек.

По данным прокурора Биниты Роско, Селин выросла в семье мусульман индийского происхождения, пишет The Independent. Некоторое время назад она начала встречаться с арабским мужчиной. Следователи считают, что именно это обстоятельство стало причиной расправы. Родственники Селин могли заподозрить девушку в греховной добрачной связи, которая позорит всю семью в глазах ортодоксальных мусульман.

Как рассказали родственники Селин, один из обвиняемых также угрожал отверткой и топором ее ухажеру. Однако до убийства мужчины дело не дошло.

Судя по записям Селин в Twitter, она была религиозной девушкой, соблюдавшей пост в Рамадан. Также она обсуждала в сети косметику, свою работу и фотографировалась с братьями. Участвовали ли они в убийстве сестры, предстоит установить следователям.