В Москве совершена кража уникальных драгоценных камней на сумму полмиллиона долларов США
Архив NTVRU.com
В Москве совершена кража уникальных драгоценных камней на сумму полмиллиона долларов США Неизвестный через окно пробрался в офис фирмы, расположенный на третьем этаже офисного здания на Выборгской улице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве совершена кража уникальных драгоценных камней на сумму полмиллиона долларов США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Неизвестный через окно пробрался в офис фирмы, расположенный на третьем этаже офисного здания на Выборгской улице
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данному факту ведется расследование
Архив NTVRU.com

В Москве совершена кража уникальных драгоценных камней на сумму полмиллиона долларов США, передает "Интерфакс". По данным ГУВД столицы, 24 июня в милицию обратился 52-летний Юрий Кессель, генеральный директор ЗАО "Диотима", занимающегося огранкой драгоценных камней.

Кессель сообщил о том, что между 18:00 22 июня и 12:00 24 июня неизвестный через окно пробрался в офис его фирмы, расположенный на третьем этаже офисного здания на Выборгской улице.

Вскрыв сейф, преступник похитил кристалл изумруда весом 7 кг, ограненный топаз с монограммой фирмы весом 2 кг и 28 ограненных изумрудов на общую сумму 500 тыс. долларов.

По данному факту ведется расследование, сотрудники милиции убеждены, что кража совершена по наводке и преступник совершенно точно знал, где лежат драгоценные камни, и то, что офис не оборудован сигнализацией.