В московском тире застрелился мужчина, которого называют главой банка "Альба Альянс"
Фото NEWSru.com
В московском тире застрелился мужчина, которого называют главой банка "Альба Альянс"
 
 
 
В московском тире застрелился мужчина, которого называют главой банка "Альба Альянс"
Фото NEWSru.com

Столичные следователи выясняют обстоятельства смерти посетителя стрелкового тира, расположенного на западе Москвы. По предварительным данным, погибший был банкиром. Он руководил банком "Альба Альянс".

"Днем 25 марта 2016 года в одном из столичных стрелковых тиров, расположенном на улице Поклонной в городе Москве, во время занятий с инструктором по стрельбе мужчина 1969 года рождения покончил жизнь самоубийством", - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ.

От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте. По данному факту проводится доследственная проверка. Следователи осматривают место происшествия.

"В ближайшее время будут опрошены сотрудники стрелкового тира. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - добавили в следственном ведомстве.

По словам источника телеканала РЕН ТВ, в тире погиб 46-летний глава банка "Альба Альянс" Александр Якимов. Банкир прослушал инструктаж, купил боевые патроны и под присмотром инструктора отстрелял из усовершенствованного пистолета Макарова по двум мишеням. Очередную пулю посетитель выпустил себе в сердце.

По предположению источника, мужчина мог покончить с собой из-за проблем в бизнесе.

В "Альба Альянсе" отказались давать комментарии по поводу случившегося, сообщает РБК.

Согласно данным Banki.ru, "Альба Альянс" - моноофисный банк, расположенный по адресу Кремлевская набережная, д. 1, стр. 2. Он был зарегистрирован в 1993 году.

Банк ориентирован на кредитование физических и юридических лиц, обслуживание корпоративных клиентов, привлечение средств граждан во вклады и оказание инвестиционных услуг. Основными источниками фондирования "Альба Альянса" являются средства физических и юридических лиц. Владельцами банка являются бизнесмены Александр Фрайман и Дмитрий Пяткин (по 50%).

На сайте банка "Альба Альянс" последняя новость датирована 17 декабря 2015 года. В ней говорится, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтверждает кредитные рейтинги "Альба Альянса" и его дочерней структуры SL Capital Services Limited по международной шкале на уровне B/B.

В качестве принципов работы банка указано стремление "использовать прогрессивные технологии" и одновременно придерживаться "разумного консерватизма и стабильности".