В Москве водитель "скорой" расстрелял пьяного автоинструктора, перегородившего дорогу
LIFENEWS.ru
В Москве водитель "скорой" расстрелял пьяного автоинструктора, перегородившего дорогу Нетрезвый автоинструктор брызнул из газового баллончика в водителя медицинского транспорта, однако в ответ получил выстрел из ружья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве водитель "скорой" расстрелял пьяного автоинструктора, перегородившего дорогу
LIFENEWS.ru
 
 
 
Нетрезвый автоинструктор брызнул из газового баллончика в водителя медицинского транспорта, однако в ответ получил выстрел из ружья
Архив NEWSru.com
 
 
 
риехавшая на подмогу бригада скорой помощи доставила раненого 26-летнего Евгения Рябова в 68-ю городскую больницу
LIFENEWS.ru

В столице совершено нападение на бригаду скорой помощи. Нетрезвый автоинструктор брызнул из газового баллончика в водителя медицинского транспорта, однако в ответ получил выстрел из ружья. Склока возникла из-за места на проезжей части.

В настоящий момент оба участника конфликта на юго-востоке Москвы госпитализированы с различными травмами, сообщает Life News.

Дорожный конфликт произошел в ночь на понедельник. Около двух часов карета скорой помощи возвращалась с вызова. На выезде из двора дома №5 по улице Луховицкой медицинскому транспорту перегородил дорогу припаркованный серый Nissan. Водитель "скорой", 32-летний Кирилл Федченко, попросил находившихся в салоне человека отогнать машину. Тогда из Nissan вышел пассажир и стал доказывать работнику медбригады, что места для проезда достаточно. Слово за слово - между мужчинами завязалась ссора.

Кто первый из участников конфликта применил силу, еще предстоит установить следствию. Со слов эскулапов, подвыпивший пассажир автомобиля Nissan вел себя неадекватно.

"Он залез в карету скорой, а это вообще недопустимо! - рассказали медики. - Это спецавтомобиль, который находится на задании. Водителю пришлось силой вытолкнуть его из машины. В ответ он брызнул ему в глаза из баллончика".

Сразу после этого сотрудник "скорой" достал дробовик и несколько раз выстрелил обидчику по ногам. Врачи сообщили об инциденте коллегам и в милицию. Приехавшая на подмогу бригада скорой помощи доставила раненого 26-летнего Евгения Рябова в 68-ю городскую больницу. Водителя "скорой" также доставили в клинику: он получил термические ожоги лица, шеи и глаз.

"Может, машина и загораживала выезд, но ему проехать можно было спокойно, - рассказал пострадавший автовладелец Евгений Рябов. - Он просто остановился. Я вышел из машины, поругались. Я работаю инструктором. Он выстрелил мне в палец, потом полез за моими ключами. Я ему брызнул из газового баллончика, потом все остальное - 6 выстрелов".

Известно, что в ту ночь, когда произошел конфликт, Евгений отмечал свой день рождения в компании друзей.

Немного иначе описывает произошедшее водитель скорой помощи, обращая внимание на агрессивное состояние автовладельца. "Я не имею права до конца следствия что-либо говорить, я вполне адекватный, и до тех пор пока он не стал угрожать моему здоровью и здоровью моей коллеги, я не предпринимал никаких действий, - говорит водитель скорой помощи Кирилл Федченко. - Сейчас я на больничном. У меня термический ожог глаз, ожоги лица и части шеи. Я надеюсь, что правда восторжествует".