В Москве на детской площадке мужчина с пистолетом и ножом ранил подростка и его спутника
Global Look Press
В Москве на детской площадке мужчина с пистолетом и ножом ранил подростка и его спутника
 
 
 
В Москве на детской площадке мужчина с пистолетом и ножом ранил подростка и его спутника
Global Look Press

В столичном районе Западное Дегунино Северного административного округа злоумышленник напал на несовершеннолетнего юношу и его приятеля. Подросток получил колото-резаное ранение, а его спутник был ранен из травматического оружия.

Преступление совершено в ночь на 25 мая 2017 года на детской площадке, расположенной на улице Маршала Федоренко. "Мужчина с ножом и травматическим оружием, используя формальный повод, совершил нападение на двоих молодых людей", - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

Пострадавший 16-летний подросток госпитализирован в близлежащее медицинское учреждение. У него диагностировано ножевое ранение. В настоящее время жизни юноши "ничего не угрожает", подчеркнули в следственном ведомстве.

В момент получения ранения подросток был пьян, пишет "360" со ссылкой на ГУ МВД.

"18-летний пострадавший с травматическим ранением мягких тканей осмотрен врачами и отпущен домой", - добавили в ГСУ СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 111 ("Причинение тяжкого вреда здоровью") и ч. 1 ст. 213 ("Хулиганство") УК РФ.

Ведется работа по поиску подозреваемого.

По данным источника в правоохранительных органах, нападение произошло возле дома N4 корпус 2 по улице Маршала Федоренко. Причем на месте происшествия были задержаны "четверо граждан, которых доставили в отдел полиции для разбирательства", сообщает АГН "Москва".

Добавим, что детская площадка, расположенная по указанному адресу, привлекает внимание многих жителей района Западное Дегунино. Пару месяцев назад по результатам голосования на портале "Активный гражданин" она была включена в список объектов для первоочередного благоустройства.

Большая часть участников голосования решили, что на площадке необходимо установить красочный детский городок. Ремонт был запланирован на весенне-летний период, сообщалось на официальном сайте префектуры САО.