Рекордная партия героина изъята в Санкт-Петербурге
Архив NEWSru.com
Рекордная партия героина изъята в Санкт-Петербурге
 
 
 
Рекордная партия героина изъята в Санкт-Петербурге
Архив NEWSru.com

Самую крупную в этом году партию героина изъяли сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Петербургу и Ленинградской области. По подозрению в незаконном хранении 37 кг наркотика задержан житель Красносельского района.

Расследование началось с того, что сотрудниками Госнаркоконтроля была получена оперативная информация о 31-летнем жителе Красносельского района, который занимается сбытом наркотиков.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан неподалеку от своего дома на Авангардной улице. При досмотре у него обнаружили 20 граммов героина. В ходе проведенного в квартире подозреваемого обыска оперативники УФСКН нашли еще около 600 граммов героина, 400 граммов гашиша, 100 граммов фенамина, а также кокаин и марихуану в небольших количествах.

Дальнейшая работа оперативников с задержанным позволила выйти на тайник, в котором были обнаружены 2 сумки с героином общей массой около 37 килограммов, упакованным в коробки из-под каши Nordic. Кроме того, в тайнике хранились револьвер "Смит и Вессон", пистолет "ТТ" китайского производства, оптический прицел к винтовке, патроны и запасные обоймы.

Оружие направлено на баллистическую экспертизу для установления его причастности к совершенным ранее преступлениям. Канал приобретения оружия и наркотиков устанавливается, сообщает Фонтанка.ru.

По данным сотрудников УФСКН, в пересчете на розничные цены партия героина, обнаруженная у задержанного, ориентировочно оценивается в 37 миллионов рублей. В отношении наркодилера, ранее судимого за мошенничество, связанное с наркотиками, возбуждено уголовное дело.