Преступники решили ограбить гостью и нанесли ей двумя ножами более десятка ударов
Архив NEWSru.com
Преступники решили ограбить гостью и нанесли ей двумя ножами более десятка ударов Оперативники по горячим следам поймали мужчин, совершивших в среду убийство 18-летней студентки в Барнауле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Преступники решили ограбить гостью и нанесли ей двумя ножами более десятка ударов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оперативники по горячим следам поймали мужчин, совершивших в среду убийство 18-летней студентки в Барнауле
НТВ
 
 
 
Известно, что братья уже имели судимость
Архив NEWSru.com

В Алтайском крае милиция задержала двух подозреваемых в жестоком убийстве девушки. Преступники решили ограбить гостью и нанесли ей двумя ножами более десятка ударов. Убийцы являются родственниками.

Оперативники по горячим следам поймали мужчин, совершивших в среду убийство 18-летней студентки в Барнауле, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя следственного управления по Алтайскому краю.

По данным расследования, днем девушка пришла в гости к знакомым - двум молодым людям в возрасте 19 и 22 лет. Братья проживают в многоэтажном доме №4а на улице Островского, сообщает "Атмосфера".

Как выяснили оперативники, именно они и зарезали девушку из корыстных побуждений, нанеся ей двумя ножами не менее 15 ударов. Студентка скончалась на месте. "После убийства тело вынесли в лифт", - пояснили в управлении. У девушки братья похитили золотые серьги и телефон. Тело погибшей было найдено около 18:00.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по пп."ж", "з" ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п."в" ч.4 ст.162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) УК РФ. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет либо пожизненного лишения свободы.

Известно, что братья уже имели судимость, сообщает "Амител" со ссылкой на помощника руководителя следственного управления по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольгу Чеснокову.