В Красноярске девочка и подросток, сбросившие бомжа с моста, получили по 8 лет колонии
Архив NEWSru.com
В Красноярске девочка и подросток, сбросившие бомжа с моста, получили по 8 лет колонии
 
 
 
В Красноярске девочка и подросток, сбросившие бомжа с моста, получили по 8 лет колонии
Архив NEWSru.com

Суд Красноярского края вынес приговор несовершеннолетней девушке и ее приятелю, которые признаны виновными в убийстве бездомного мужчины. Потерпевшего сбросили с пешеходного моста.

"Приговором суда 15-летнему молодому человеку назначено наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы", - сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ. Его 14-летняя сообщница приговорена к восьми годам воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Установлено, что 22 октября 2015 года в 5:00 осужденные находились в микрорайоне Солнечный в Красноярске. Они были пьяны.

Увидев 40-летнего мужчину без определенного места жительства, девочка и подросток решили из хулиганских побуждений сбросить его с пешеходного моста, пересекающего котлован.

"За происходящим наблюдала, но не участвовала в преступлении еще одна девочка. Мужчина упал вниз с высоты четырехэтажного дома и скончался на месте происшествия", - говорится в пресс-релизе.

В ходе расследования было установлено, что подростки "гуляли ночью по улицам без присмотра взрослых и распивали спиртные напитки". Молодой человек состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Оба злоумышленника обучались в школах Советского района.

"Следствием направлены представления в органы полиции, в комиссию по делам несовершеннолетних о недопустимом поведении учащихся", - отметили в ГСУ СК РФ.

В ходе следствия был проведен ряд экспертиз: психолого-психиатрическая, биологическая, генетическая, дактилоскопическая. Школьнице и ее сообщнику инкриминировали п. "ж, и" ч. 2 ст. 105 ("Убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений") УК РФ.