В Екатеринбурге задержаны 6 военнослужащих, промышлявших разбоями
Архив NEWSru.com
В Екатеринбурге задержаны 6 военнослужащих, промышлявших разбоями
 
 
 
В Екатеринбурге задержаны 6 военнослужащих, промышлявших разбоями
Архив NEWSru.com

В Свердловской области сотрудники милиции задержали шестерых солдат срочной службы, которых подозревают в серии разбойных нападений.

Начальник областного ГУВД в пятницу дал указание сформировать усиленную оперативную группу, чтобы проверить задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ведомства Валерия Горелых.

По данным начатого расследования, около 01:00 по местному времени у дома между улицами Пролетарская и Дзержинского припозднившийся прохожий подвергся нападению со стороны мужчин, вооруженных ножом. "Они практически раздели молодого человека: отобрали у него куртку, золотую цепочку, два сотовых телефона и несколько тысяч рублей", - рассказал Горелых.

Потерпевший обратился за помощью к наряду ДПС ГИБДД, сотрудники которого в ходе патрулирования задержали шестерых военнослужащих. Подозреваемые представились стражам порядка бойцами военной разведки.

"Все они военнослужащие по призыву, - добавил представитель ГУВД. - В момент задержания были одеты в гражданскую одежду. Потерпевший их опознал, и у них были изъяты все похищенные вещи".

По словам Валерия Горелых, "у оперативников есть все основания полагать, что на счету задержанных серия разбойных нападений, совершенных в Екатеринбурге". "Теперь подозреваемыми будут заниматься военные органы следствия", - подчеркнул представитель ГУВД.