На Сахалине в ночь на вторник задержаны двое из четырех заключенных, совершивших побег из воспитательной колонии
Архив NEWSru.com
На Сахалине в ночь на вторник задержаны двое из четырех заключенных, совершивших побег из воспитательной колонии беглецы были задержаны на дороге Южно-Сахалинск - Анива на автобусной остановке. Задержанные зэки считались особо опасными преступниками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Сахалине в ночь на вторник задержаны двое из четырех заключенных, совершивших побег из воспитательной колонии
Архив NEWSru.com
 
 
 
беглецы были задержаны на дороге Южно-Сахалинск - Анива на автобусной остановке. Задержанные зэки считались особо опасными преступниками
Архив NEWSru.com
 
 
 
Заключенные преодолели основное заграждение колонии, которое в связи с ремонтом было отключено от сигнализации
Архив NEWSru.com

На Сахалине в ночь на вторник задержаны двое из четырех заключенных, совершивших побег из воспитательной колонии.

По данным пресс-службы Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, беглецы были задержаны на дороге Южно-Сахалинск - Анива на автобусной остановке. Задержанные зэки считались особо опасными преступниками. Один из них отбывает наказание за убийство, другой - за хулиганство и изнасилование.

Еще двое беглецов скрываются в лесном массиве, через который проходит автотрасса. Принимаются меры для их задержания, передает ИТАР-ТАСС.

По информации пресс-службы, четверо осужденных 1984 и 1986 годов рождения совершили побег из воспитательной колонии Южно-Сахалинска в ночь на понедельник. Заключенные преодолели основное заграждение колонии, которое в связи с ремонтом было отключено от сигнализации.

Поиск оставшихся на свободе еще двоих беглецов ведет милиция. Во все органы внутренних дел направлены ориентировки.

По факту побега возбуждено уголовное дело по статье 313, часть 2 УК РФ. Беглецам грозит до 8 лет лишения свободы. Сбежавшие из колонии были осуждены за хулиганство, убийство, изнасилование, грабежи, сообщает РИА 'Новости'.