Российскую туристку избили и изнасиловали в пятизвездочном отеле в Хургаде
Вести
Российскую туристку избили и изнасиловали в пятизвездочном отеле в Хургаде
 
 
 
Российскую туристку избили и изнасиловали в пятизвездочном отеле в Хургаде
Вести

Российская туристка стала жертвой насильника на популярном египетском курорте. Женщину избили и изнасиловали в пятизвездочном отеле в Хургаде, рассказал РИА "Новости" знакомый пострадавшей.

По его словам, преступник проник к женщине в номер, назвавшись сотрудником гостиницы. "Когда она его впустила, он набросился на нее, стал душить и избивать... Незнакомец затащил девушку в ванную комнату, стал поливать ее горячей водой. После этого она потеряла сознание", - рассказал россиянин, отдыхавший вместе с жертвой нападения.

"Мы нашли ее, когда она лежала голая на улице, - рассказал свидетель. - Она просила о помощи. Потом приехала полиция". Женщину доставили в одну из больниц Хургады.

Врачи подозревают у потерпевшей перелом позвоночника. Все лицо девушки покрыто гематомами. "Лоб у нее рассечен, его зашивали, я видел на глазах какие-то швы, сильно повреждены руки", - добавил знакомый потерпевшей россиянки.

Он не уточнил, какого числа произошло нападение, но сообщил, что молодая женщина, 1989 года рождения, приехала на отдых в Хургаду из Москвы 24 августа.

Позднее Ростуризм подтвердил факт нападения на российскую туристку в одном из отелей Хургады. "Если подтвердится, что действительно в номер, где девушка отдыхала одна, проник неизвестный, жестко избил и подверг сексуальному насилию, то это будет практически беспрецедентный случай в истории туризма", - сказал в пятницу "Интерфаксу" пресс-секретарь ведомства Олег Мосеев.

Между тем, по его словам, вызывают некоторые сомнения сами обстоятельства происшедшего. "Если выяснится, что неизвестный смог каким-то образом проникнуть в отель, то это будет соответственно вина и руководства отеля, допустившего это. И мы потребуем разбирательства со стороны египетских властей", - заметил представитель ведомства.

Он подтвердили, что пострадавшая россиянка доставлена в центральный госпиталь Хургады, где ей предоставлено лечение. "Сумма страхового покрытия составляет 20 тысяч долларов, и ее должно хватить на лечение", - заметил Мосеев. Пока на курорте по факту инцидента ведется расследование, сообщений о том, что кто-то уже задержан или допрашивается, у Ростуризма нет.